Как вывести мой аудиовход?

Несколько итераций назад, я думаю, что это был Jaunty, но, возможно, раньше, я бы подключил 1/8 "аудиокабель от линейного выхода нетбука Windows к линейному входу моего компьютера с Ubuntu, поэтому У меня был бы весь звук с обеих машин без необходимости подключать оба к микшеру, которого у меня нет. Я не делал этого много, так как в то время я был очень доволен Banshee. Но с Karmic, и все еще с Lucid, я могу получить вывод, только если я записываю с Audacity. Что я не собираюсь делать с моей рабочей станции веб-разработки и системного программирования.

Я могу сказать, подключив наушники, что на моем нетбуке работает аудио. Я вижу звуковые настройки, которые получает машина Ubuntu. Я просто хочу вернуть прежнее поведение. Справка?

17
задан 20 August 2010 в 17:22

3 ответа

Если я правильно понимаю, вы пытаетесь направить микрофонный вход на аудиовыход? Самое простое, что я могу придумать, это использовать для этого gst-launch. Откройте терминал и введите:

gst-launch pulsesrc ! pulsesink

Нажмите CTRL + C, чтобы остановить потоковую передачу. Возможно, вам придется установить инструменты gstreamer, чтобы это было доступно:

sudo apt-get install gstreamer-tools

Обратите внимание, что, поскольку у меня нет подходящего аудиоисточника, я на самом деле не пробовал, поэтому он может не работать. Любые отзывы о том, будет ли это так, будут оценены.

0
ответ дан 20 August 2010 в 17:22

Если вы хотите использовать существующие инструменты аудио-импульса, используйте pacat (что означает «кошка импульса-аудио»).

получите ваше устройство ввода с

pactl list
[...]
Source #0
        State: SUSPENDED
        Name: alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo.monitor
        Description: Monitor of Built-in Audio Analog Stereo
        Driver: module-alsa-card.c
[...]

, скопируйте часть name 'и используйте его с pacat:

pacat -r --device=alsa_input.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo | pacat -p --latency-msec=1

где как устройство - это имя, которое вы скопировали ранее.

Это будет стоить немного процессорного времени (3,3% на моей машине).

Вы также можете передавать некоторые программы для конвертирования аудио между фильтрами или использовать их по сети.

0
ответ дан 20 August 2010 в 17:22

Ответ Бруно Гирина тоже работал для меня, но запуск процесса вручную несколько раздражает, поскольку он должен быть автоматическим. Лучшим решением является установка gnome-alsamixer и включение звука линейного входа, как описано здесь:

Нет звука от линейного входа

0
ответ дан 20 August 2010 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: