Установить пакет установщика в установленной системе?

Я знаю, что это будет странный вопрос, но мне было интересно, знает ли кто-нибудь, как установить пакет Ubuntu Installer в установку Ubuntu. Для пояснения, когда вы загружаетесь с Ubuntu LiveCD, у вас есть программа установки, так что вы можете установить Ubuntu на диск. Естественно, этой программы нет в установленной Ubuntu. Однако есть ли способ загрузить и установить его, как другие пакеты?

Неизменно кто-то спросит, что я пытаюсь сделать, и ответ таков: я действительно не знаю. Я просто хочу поработать с установщиком, посмотреть на него и поиграть с ним; нет особой причины. Любопытство, в основном. Заранее спасибо за помощь!

6
задан 5 August 2014 в 07:41

3 ответа

Вы имеете в виду Ubiquity? https://wiki.ubuntu.com/Ubiquity

0
ответ дан 5 August 2014 в 07:41

Если вы хотите поработать с установщиком, пожалуйста, сделайте это в рамках работающего live CD, предпочтительно с использованием виртуальной машины, такой как KVM. За некоторыми небольшими исключениями, повсеместность написано на Python, так что вы можете установить свой любимый редактор и изменить его на месте.

Точно так же, если вы хотите внести большие изменения, вы можете получить последнюю копию из контроля версий, запустив bzr branch lp:ubiquity. Вы можете собрать набор пакетов Debian, используя debuild, затем скопировать их и установить в реальной среде. Кроме того, вы можете NFS смонтировать часть дерева вездесущих, над которой вы работаете, в реальной среде поверх существующего каталога, отредактировать файлы в ветке на вашем локальном компьютере, а затем сразу же протестировать их, запустив программу установки.

Последний подход является урезанной версией того, что я использую при работе над ним, и я считаю, что это ускоряет мою разработку, предотвращает потерю изменений в случае сбоя виртуальной машины и предотвращает несинхронизацию моих изменений с изменениями в ветке.

0
ответ дан 5 August 2014 в 07:41

Попробуйте:

sudo apt-get install ubiquity-frontend-gtk
0
ответ дан 5 August 2014 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: