Пустой экран при загрузке после обновления с 9.04 до 10.04 с помощью toshiba tecra a2. Фикс?

Я могу загрузиться в recovery через grub, и опция низкого графического режима работает, но я не знаю, что делать, чтобы исправить это, чтобы я мог использовать правильный графический режим. Теперь его можно использовать, хотя некоторые цвета отсутствуют.

Согласно википедии, Tecra A2 имеет 16-64 МБ памяти DDR RAM графического адаптера Intel. Если это чего-то стоит. В Windows это подробности драйвера, перечисленные в свойствах видео: Графический контроллер Intel 82852/82855 GM / GME.

2
задан 20 August 2010 в 00:59

2 ответа

Эти проблемы обычно проявляются в чипах i8xx. К сожалению, в Ubuntu нет для этого правильного решения. Но они опубликовали потенциальные исправления . Надеюсь, один из них сработает для вас.

Также проверьте этот пост на Ubuntugeek.

0
ответ дан 20 August 2010 в 00:59

У меня была та же проблема, я попробовал все, что я считал в сети, и ничто не работало. Вот то, как я получил свою работу ноутбука (Новый Dell E5510 с i5 Intel GMA HD Graphics).

  • Я имел к (и это кажется, что Вы уже сделали), личинка редактирования от консоли восстановления. Это позволило мне на самом деле загружаться в UI.

  • Добавьте обрезные станки Xorg PPA к Вашим способным источникам: https://launchpad.net / ~ ubuntu-x-swat / + archive/x-updates

  • Обновите свое ядро к 2.6.35-14 (изображение ядра доступно в Кв. - добираются),

  • Измените свой видеодрайвер на "Intel" в Вашем xorg.conf

Сообщите мне, нужны ли Вам точные детали о каком-либо из шагов. Это взяло меня приблизительно 3 дня для выяснения (я сделал несколько установок, попробовал несколько ядер и использовал tonsof конфигурации Xorg). Вышеупомянутое является единственной вещью, которая работала на меня.

1
ответ дан 20 August 2010 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: