Как настроить машину для размещения моих сайтов в мире - с моим собственным URL?

Я много играл с моим блогом, много. У меня есть пара старых компьютеров, которые я хочу использовать.

Мне было интересно, если есть способ настроить сервер, тогда он будет связан с URL-адресом, который я покупаю, и страницами сервера и, возможно, даже установлю WordPress.

Любая информация по настройке Ubuntu 10.04 Desktop будет потрясающей.

Пожалуйста и спасибо.

9
задан 18 June 2012 в 22:21

3 ответа

Настроить веб-сервер в Ubuntu очень просто: вы можете использовать apt-get и установить Apache, PHP и MySQL manuall или использовать tasksel для установки стека LAMP.

sudo tasksel install lamp-server

https://help.ubuntu.com/community/ApacheMySQLPHP

Как только это будет сделано, вы сможете настроить свой блог на локальный компьютер и запустить его.

Вы можете следовать руководству здесь , чтобы узнать, как установить WordPress под Ubuntu, или следовать этому , чтобы получить общее руководство по установке.

-

Следующие шаги

  • Купить домен (я получаю мой от 123-reg.co.uk)
  • Укажите домен, чтобы ваш IP-адрес
    • Если у вас статический IP-адрес, просто укажите домен на этот IP-адрес.
    • Если у вас нет статического IP-адреса, вам нужно будет использовать сервис, такой как dyndns, для обновления записей DNS при изменении вашего IP-адреса.
  • В зависимости от настроек вашей сети вам нужно будет либо использовать переадресацию портов для переадресации порта 80 на вашу машину с Apache, либо использовать NAT на маршрутизаторе для подключения вашего публичного IP-адреса к IP-адресу. вашей машины.

-

Некоторые другие пункты

  • Было бы лучше использовать Ubuntu Server, если это возможно, на компьютере, так как он больше предназначен для этой задачи, и там нет необходимости в графическом интерфейсе на веб-коробке.
  • Если ваш сайт / блог станет популярным, вы можете обнаружить, что ваше интернет-соединение не способно справиться с нагрузкой, так как большинство домашних интернет-соединений не имеют очень хорошей скорости загрузки.
0
ответ дан 18 June 2012 в 22:21

Если вы делаете это ради опыта или для удовольствия, качайтесь.

Если вы делаете это потому, что хотите иметь надежный веб-сайт, не беспокойтесь. Дома делают паршивые центры обработки данных по той же причине, по которой хостинг веб-сайтов стоит денег: обеспечение бесперебойного питания, чистоты сети, работоспособности сервера и приложений - это капиталоемкий и трудоемкий процесс, который наиболее эффективно амортизируется во всей ферме серверов.

Некоторые маршрутизаторы поддерживают «роуминговый» DNS-сервер, такой как http://www.dyndns.com/ , который позволяет вам поддерживать статическое имя, даже если ваш провайдер может динамически перемещать ваш IP-адрес, но предупреждение «это может раздражать вашего интернет-провайдера» действительно применимо.

(раскрытие: у меня есть бесплатная учетная запись DynDNS без особой на то причины, она работает в нечетные моменты, когда я пробовал ее, я не использую ее для чего-то важного, мой провайдер очень Либеральный и я не имею никакого отношения к DynDNS, кроме этого.)

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:21

WordPress находится в хранилище вселенной. Вы можете установить через apt-get или synaptic, и все зависимости будут извлечены. Дополнительная документация здесь .

Чтобы разместить сервер, вам нужен интернет-провайдер, который дает вам внешний статический IP-адрес, что большинство и делают, но вам обычно нужно запросить статический IP-адрес. Затем нужно указать домен по этому адресу и открыть дыру в брандмауэре.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: