Детский аккаунт

Я хотел бы создать учетную запись для моей дочери, в которой:

  • Отображается только меню Приложения . Возможно Места . Определенно нет системы .
  • В меню Приложения отображаются только те приложения, которые я выбрал для нее (игры, обучение и т. Д.)
  • Нет подключения к Интернету
7
задан 13 August 2010 в 16:41

2 ответа

Я думаю, что ваш ответ - Pessulus или Sabayon - так называемые редакторы блокировки. См. http://library.gnome.org/misc/release-notes/2.14/ (прокрутите вниз до заголовка «2. Что нового для администраторов»)

Если я правильно понимаю Вам нужен режим киоска, в котором пользователю разрешено запускать только выбранные вами приложения, и ничего более. Вы можете проверить этот пост , чтобы узнать больше об этом.

0
ответ дан 13 August 2010 в 16:41

Чтобы добавить нового пользователя, зайдите в Система -> Администрирование -> Пользователи и группы. Отсюда вы можете добавить новую учетную запись, которую вам обязательно следует предоставить с ограниченными правами. Я бы назначил тип учетной записи «Настольный пользователь».

Затем вы можете нажать «Расширенные настройки», перейти на вкладку «Права пользователя» и снять галочку со следующего:

  • «Подключение к Интернету с помощью модема»
  • ' Подключение к беспроводным сетям и сетям Ethernet '

Это должно отключить Интернет.

Я не думаю, что есть простой способ не показать все меню «Система», но вы можете отключить пункты меню, используя alacarte, щелкнув правой кнопкой мыши по строке меню и нажав кнопку редактирования меню. Пока новая учетная запись пользователя не имеет прав администратора, они не могут причинить вред системе через эти меню в любом случае. Например, она ничего не сможет сделать с Системой -> Программы администрирования. Худшее, что она может сделать, это полностью испортить ее тему и удалить все ее личные файлы, но это не повлияет на систему в целом.

В качестве альтернативы, если вы хотите, чтобы она имела доступ только к небольшому количеству программ, вы можете удалить апплет меню с верхней панели и добавить ярлыки на рабочий стол программ, к которым вы хотите, чтобы она имела доступ.

См. этот вопрос для других вариантов родительского контроля.

Возможно, вас заинтересует программа под названием GNOME Nanny , хотя она все еще находится в стадии разработки и нет стабильных выпусков.

0
ответ дан 13 August 2010 в 16:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: