Настроить источники программного обеспечения для управления обновлением Ubuntu Desktop?

Мне нравится средство обновления программного обеспечения в Ubuntu Desktop, и я хочу настроить базовые менеджеры пакетов с другими источниками программного обеспечения. Иногда я сталкиваюсь с новым программным проектом, который не доставляется через программу обновления. Я устанавливаю программное обеспечение вне программы обновления, но я знаю, что есть какой-то способ сообщить программе обновления, чтобы она следила за обновлениями.

В поисках подсказок, где найти лучшую информацию (для новичка), чтобы настроить источники обновления программного обеспечения в Ubuntu Desktop.

0
задан 14 August 2010 в 02:11

2 ответа

В основном для updater программы (менеджер обновления) нужен исходный URL APT, который может быть FTP-сервером или http-сервером. Но файлы на сервере должны быть структурированы специальным способом к updater для работы, и Вы ничего не можете просто добавить к нему. Эти серверы часто упоминаются как репозитории (или repos).

Много приложений сторонних производителей доступно в их собственных репозиториях, часто Вы будете встречаться с инструкциями добавить некоторые строки к /etc/apt/sources.list но можно вместо этого добавить их через GUI путем движения в Систему> администрация> Источники программного обеспечения и в Add нажатия вкладки Other Software... Эти строки будут всегда запускаться с deb и может быть похожим на этого для Oracle VirtualBox

deb http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian lucid non-free

PPA (Персональные Архивы Пакета) является (своего рода) ярлыком на выполнение этого для некоторых программ, но только те, которые размещаются по launchpad.net, существуют немного информации о PPA на этой странице. Afaik единственный способ добавить PPA через командную строку (терминал) с этой командой:

sudo add-apt-repository ppa:launchpad-user-name/name-of-repos

имя пользователя панели запуска и name-of-repos будут differnt в реальном мире!
Вы найдете названия другого PPA на панели запуска, или Вы могли бы найти людей, который относится к ним на сторонних сайтах.

После добавления нового источника программы из нового источника появятся в инструментах управления программным обеспечением как Центр программного обеспечения Ubuntu (или чем это называют, я использую aptitude на командной строке ;)

3
ответ дан 14 August 2010 в 02:11

Если внешними источниками являются PPA, вы можете просто добавить их на вкладке «Стороннее оборудование». Если вы компилируете из исходного кода или загружаете случайные файлы .deb из Интернета (не со страницы PPA, не с Debuntu или Medibuntu, которые имеют полные репозитории), то диспетчер обновлений не сможет их обработать.

0
ответ дан 14 August 2010 в 02:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: