Ищем индикаторы активности CAPS LOCK / NUM LOCK и HDD

Я купил Dell Inspiron 1545 для своей жены. Из-за какого-то очень плохого суждения от команды разработчиков, единственный индикатор, который у вас есть, - это индикатор силы.

Что вы, ребята, рекомендуете с точки зрения наличия хороших индикаторов для CAPS / NUM Lock и активности HDD? Я просто чувствую себя потерянным без какой-либо быстрой визуальной подсказки об этих предметах.

7
задан 1 January 2012 в 22:31

3 ответа

Для этого на панель можно добавить апплет.

Найдите пакет « lock-keys-applet ». Вы можете найти это в Центре программного обеспечения (Приложения - Ubuntu Software Center), выполнив поиск «ключей блокировки» или просто щелкнув по этой ссылке.

Установив его, щелкните правой кнопкой мыши панель вверху или внизу экрана, выберите «Добавить в панель ...» и выберите ее. (Опять же, вы можете искать «ключи блокировки», чтобы быстро его отобразить.)

Это покажет состояние блокировки заглавных букв, num-блокировки и прокрутки на панели.

0
ответ дан 1 January 2012 в 22:31

Для блокировки шапки и цифровой блокировки вы можете использовать пакет Индикатор-блокировка. Это выглядит так:

alt text

А инструкции по установке доступны по адресу: http://www.webupd8.org/2010/07/indicator- keylock-display-keyboard.html

Для монитора активности hdd вы можете использовать апплет системного монитора, доступный в пакете gnome-applets. Перейдите в настройки и выберите отображение активности диска.

0
ответ дан 1 January 2012 в 22:31

Не совсем ответ, но я бы просто добавил системный монитор на панель. Показывать это в светодиодах было бы круто: и технически это возможно, я просто не знаю заранее готового кода для этого. Вы можете написать это, используя xset -led.

0
ответ дан 1 January 2012 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: