Какой спам-фильтр мне следует использовать с Evolution: Bogofilter или SpamAssasin? [закрыто]

Стандартный почтовый клиент Ubuntu Evolution предоставляет два плагина для фильтрации спама:

  • Bogofilter
  • SpamAsassin

В чем разница? Есть ли преимущества / недостатки (скорость / точность / ...)?

Примечание: Меня больше интересует "готовая" производительность, а не расширенная конфигурация любого из спам-фильтров.

5
задан 8 October 2012 в 19:33

2 ответа

Что ж, в идеальном мире вы, вероятно, просматривали бы электронные письма, прежде чем электронные письма попадут где-нибудь рядом с клиентским компьютером ... Но это обсуждение в другой раз.

Проще говоря, SpamAssassin - более безопасный выбор. Он может не поймать столько спама (вероятно, так и будет), но вы, вероятно, с меньшей вероятностью получите ложные срабатывания. Это для меня очень важная часть исполнения.

Но обеим системам нужно что-то сказать, чтобы отделить ветчину от спама. Вы не можете ожидать, что просто начнете использовать что-то подобное и получите 100% точность. Потяните вещи, как spamhaus, чтобы помочь. Обучите это, отмечая файлы должным образом.

Если вы можете сэкономить время на настройку, используйте этот генератор , чтобы быстро установить некоторые основные правила.

0
ответ дан 8 October 2012 в 19:33

Я использую Bogofilter как мой плагин фильтра клиента и Spamassasin на сервере. Так что у меня есть лучшее из обоих миров;).

В любом случае, я считаю, что Спамассасин лучше работает без тренировок, поэтому я положил его на сервер. Это просто субъективное чувство, основанное исключительно на личном опыте, поэтому не стесняйтесь его игнорировать.

0
ответ дан 8 October 2012 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: