Застрял во время загрузки в заставке перед диалоговым окном входа в систему

Это проблема, с которой я сталкиваюсь долгое время. Однако я все еще могу использовать свою Ubuntu в режиме восстановления, где я вхожу в оболочку, где я печатаю startx. Иногда, когда я перезагружаюсь, он идет в чистоте. Но большую часть времени я зацикливаюсь на заставке.

Интересно, если это проблема с mount: слышал, что ubuntu будет проверять жесткий диск один раз через каждые 30 монтирований. Кажется, я заметил, что какое-то время он этим не занимался.

5
задан 10 September 2011 в 23:13

3 ответа

Рад знать, что я не единственный. Я тоже сталкивался с этой проблемой несколько раз. Никакое количество нажатий клавиши ESC или любой другой комбинации клавиш не работает. Единственный способ - сделать полную перезагрузку. Я всегда задавался вопросом об этом, но не особо беспокоился, так как он все еще работает после принудительной перезагрузки.

0
ответ дан 10 September 2011 в 23:13

Загрузка в режиме восстановления

Попробуйте нажать Esc сразу после экрана BIOS, чтобы открыть меню grub, там вы выберите «Режим восстановления», это даст Вы больше отладочных сообщений. Когда появится меню восстановления, вы можете «Запрос на удаление в корневую оболочку», а затем посмотреть файлы журналов в папке /var/log, особенно dmesg.0 (сообщения отладки ядра после последней загрузки), это может указать вам верное направление.

0
ответ дан 10 September 2011 в 23:13

Хотя это технически не является «решением», попробуйте загрузиться с другого ядра, если оно у вас есть. У меня также есть эта проблема, но я смог загрузиться с другого ядра. (Первичное ядро: 2.6.32-25-generic, Вторичное: 2.6.32-21-generic - Secondary Works!)

0
ответ дан 10 September 2011 в 23:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: