Как использовать рисование, чувствительное к давлению, в браузере на базе Linux?

Wacom предоставляет плагин для веб-браузера , который позволяет рисовать чувствительные к нажатию их и другие совместимые с PenAPI планшеты в браузере. К сожалению, их плагин поддерживает только Windows и Mac OS X. Есть ли способ получить эту функциональность в Ubuntu Linux?

В настоящее время я уже могу использовать рисование, чувствительное к давлению, в некоторых приложениях Linux, таких как GIMP и Inkscape, но не могу. в веб-браузере.

Браузерное приложение, которое извлекает выгоду из рисования, чувствительного к давлению, например, DeviantArt Muro , приложение для рисования на основе HTML5. В Windows и Mac OS X Muro поддерживает чувствительность к давлению, когда установлен подключаемый модуль Wacom для браузера.

4
задан 17 February 2015 в 20:17

3 ответа

Короткий ответ - нет.

Чтобы обеспечить чувствительность к давлению, браузер (или плагин) должен подключиться к тому же коду (XInput), который используют приложения для рисования, такие как Inkscape или GIMP. Браузеры, как и большинство настольных приложений, обычно оставляют входные данные для операционной системы, поэтому они видят только события мыши или клавиатуры.

Я вижу, что плагин Muro является проприетарным приложением Wacom, поэтому я не ожидаю увидеть его портированным в ближайшее время. Однако вы можете открывать ошибки, запрашивающие чувствительность к давлению в сочетании с HTML5 canvas для различных браузеров. Поскольку мультитач-экраны становятся все более важными, все более вероятно, что кто-то работает над хотя бы плагином, который может предоставить такую ​​информацию.

0
ответ дан 17 February 2015 в 20:17

Тем временем стали доступны два плагина, которые позволяют вводить данные с учетом давления в браузерах Linux:

  1. WacomWebPlugin . Работает как в Firefox, так и в Chrome, но должен быть скомпилирован. (Я не смог найти предварительно скомпилированные пакеты Ubuntu.) Не тестировал этот, но он кажется более продвинутым, и исходный код доступен.

  2. Плагин Микро . Для этого есть также ветка обсуждения . Источник предложен, но не доступен для скачивания. Развитие, кажется, остановилось. Но это работает: я только что протестировал его на Firefox 35.0 64bit, используя Muro .

Для установки плагинов вручную в последних версиях Firefox под Ubuntu, обратитесь к этому ответу .

0
ответ дан 17 February 2015 в 20:17

openCanvas работает под Wine, поэтому вы можете попробовать установить Firefox под Wine и попробовать его таким же образом.

Я думаю, что они исправили проблему с инвертированием оси Y, так что это может быть способом заставить ее работать.

Удачи!

(также для других приложений для рисования вы можете попробовать mypaint (my fave) и drawpile )

0
ответ дан 17 February 2015 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: