Как получить доступ к общему диску / папке Windows из Ubuntu?

В частности, какие учетные данные для входа мне нужно предоставить?

Подробности: компьютер, к которому я хочу получить доступ, работает под управлением Windows 7, и я уверен, что общий доступ к папкам работает так, как другие машины Windows могут получить к нему доступ. Это. В Ubuntu я могу зайти в Places -> Network и увидеть там компьютер и открыть его, когда я пытаюсь просмотреть общую папку, мне будет предложено ввести имя пользователя / домен / пароль.

Должны ли эти учетные данные быть моими данными для входа на другой компьютер? Моя учетная запись там не имеет пароля, я должен оставить его пустым? Мне также не ясно, каким должен быть «Домен».

6
задан 22 August 2010 в 00:05

3 ответа

Ваш логин действительно должен быть вашим логином на удаленном компьютере.

Невозможно разрешить общий доступ к вашей домашней папке по сети без пароля. Если вы хотите получить полный доступ к своей домашней папке, вы должны предоставить своей учетной записи пароль. Вы можете оставить автоматический вход включенным, если вы просто не хотите вводить пароль при запуске.

Однако вы можете разрешить доступ к каталогу Public в вашем домашнем каталоге, не требуя входа в систему. Для этого перейдите к Network and Sharing CenterChange advanced sharing settings, включите Public folder sharing и выключите Password protected sharing (находится под секцией Advanced Sharing Options рядом с нижней частью).

Домен, если он не принадлежит домену ActiveDirectory (что представляется вероятным, поскольку в вашей учетной записи нет пароля), должен быть либо пустым, либо словом WORKGROUP во всех заглавных буквах.

0
ответ дан 22 August 2010 в 00:05

Дикая догадка ... но вы пробовали пользователя guest , invitado или как там имя пользователя Windows Guest на вашем языке?.

0
ответ дан 22 August 2010 в 00:05

Введите

sudo smbpasswd -a "username"

, где «username» - это имя пользователя для входа, например:

sudo smbpasswd -a abc

, вас попросят ввести пароль. Это создаст идентификатор входа и пароль, которые вам понадобятся, чтобы открыть файл в сети.

0
ответ дан 22 August 2010 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: