Синхронизировать заметки между телефоном Android и Ubuntu?

Я хочу, чтобы на моем работающем ноутбуке Ubuntu было приложение для создания заметок и приложение на моем телефоне Android, которое можно синхронизировать друг с другом с помощью онлайн-средств или вручную Пока единственное, что я видел, - это приложение Evernote для Android и стороннее приложение бета-качества Nevernote . В идеале мне бы хотелось, чтобы приложение синхронизировалось с Tomboy, но единственное, что я нашел, это Tomdroid, который глючит и позволяет только просматривать заметки.

У кого-нибудь есть предложения? Или мне придется придерживаться приложений Android, которые синхронизируются только с веб-сайтами?

11
задан 9 August 2010 в 08:24

9 ответов

Я просто использую текстовые файлы в папке Dropbox вместе с клиентами Dropbox на «настоящих» компьютерах и приложением Android Dropbox на моем телефоне. Просто, но работает очень хорошо. И если вам нужно что-то более сложное, использование файлов .doc и .xls с OpenOffice (на ПК) и DocumentsToGo (на телефоне) также очень хорошо работает (DocumentsToGo - единственное приложение для Android, за которое я заплатил, но есть Ничего бесплатного с ним не сравнится).

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

Существует приложение для Android под названием Tomdroid , которое имеет экспериментальную поддержку веб-синхронизации и, похоже, готово к выпуску нового релиза. См. эту тему в списке рассылки tomdroid.

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

Существует клиент Ubuntu One для Android. Похоже, вы должны иметь возможность синхронизировать любые файлы со своего телефона на рабочий стол.

Если Ubuntu One не может этого сделать, DropBox может.

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

Я использую Nitro для своих заметок. Вы можете найти их в Центре программного обеспечения Ubuntu. Настройте его на синхронизацию через Ubuntu One или Dropbox, это просто и отлично работает. Когда я нахожусь на окнах (работа, т. Д.), Я использую его в портативном Chrome / Chromium из интернет-магазина, затем настраиваю синхронизацию, и я готов идти. Для ваших устройств Android вы можете установить NitroDroid из магазина Play. Это прекрасно работает, и теперь у меня есть свои заметки со мной, где бы я ни был. Это просто и безболезненно, я настоятельно рекомендую вам попробовать Nitro на всех трех платформах, это прекрасно работает.

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

Я думаю, что Evernote - лучший вариант, если вам нужна лучшая поддержка на ходу.

Он имеет полнофункциональную веб-версию, доступную из любой точки мира, а также локализованные клиенты для всех популярных телефонных ОС, поддержку Nevernote для Linux и настольную поддержку Windows / Mac.

Так что, если вы не хотите нигде быть с вашими заметками, я бы пошел с Evernote.

Это то, что я использую, и у меня никогда не было проблем с этим до сих пор.

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

Я точно не использую заметки. Я использую задание с прикрепленными заметками.

Я использую RememberTheMilk , веб-менеджер задач (вы можете прикрепить любое количество заметок к задаче). В Android есть как минимум два приложения, которые синхронизируются с ним (официальное работает только с премиум-аккаунтами). Вы можете использовать Tasque для синхронизации с ним в Ubuntu.

Существует множество других способов для синхронизации или чтения RtM. Я даже использовал виджет Google Desktop, чтобы поставить свою задачу на боковую панель (это было не очень практично).

Я знаю, что это не совсем то, что вы просили, но, поскольку вы не приняли никакого ответа, это может быть интересным обходным путем.

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

я использую fiinote и jotterpadx на андроиде, чтобы сделать примечания по андроиду и синхронизировать примечания, я далее использую dropsync в андроиде, который синхронизирует выбранную папку к Dropbox. dropsync я совместно использую примечания, сохраненные в соответствующей папке jotterpadx и fiinote. однако, мы должны экспортировать примечания, сделанные в fiinote в PDF или txt, чтобы смочь открыться в рабочем столе человечности

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

Это веб-интерфейс, но «GooMemo» будет синхронизироваться с учетной записью Google Docs, к которой, в свою очередь, можно было бы получить доступ или, возможно, синхронизировать с Ubuntu. Вот чем я сейчас пользуюсь.

Тем не менее, все мои заметки на моей машине с Ubuntu находятся в иерархическом дереве, управляемом «pytombo» (так как до этого у меня был телефон Android). К сожалению, я не нашел эквивалента на Android, чтобы позволить мне просматривать / изменять эти файлы, кроме простого файлового менеджера.

Надеюсь, это поможет, и я с интересом прочитаю другие ответы!

0
ответ дан 9 August 2010 в 08:24

ДА, можно без облаков.

Даже в 2020 году будет «проблемой» синхронизировать Android-заметки, адреса, даты и т. Д. С Ubuntu без использования каких-либо облаков, особенно облаков для сбора данных в США.

Вот что я сделал (в подвале - UBUNTU 18.04 и Samsung S7):

Установите CompanionLink на мобильный телефон Android (бесплатно) Установите CompanionLink через WINE (потому что это программное обеспечение Windows) в Ubuntu (вам нужно заплатить небольшую плату за версию CompanionLink для Windows) Установите старый MS-Office Pro 2007 также через WINE на Ubuntu

Создайте того же пользователя (например, ваш почтовый ящик на Android) в MS-Office заполните его хотя бы одним контактом, датой, заметкой, задачей. Запустите CompanionLink и настройте предпочитаемый метод синхронизации типов. (Wi-Fi, usb или облако-компаньон) Подсказка: я использую только прямой путь через WIFI, потому что я никогда не использую какие-либо облака для сохранения конфиденциальности моих данных.

Первая синхронизация должна быть ANDROID для Outlook, без удаления вообще !!!!

Когда это будет сделано, вы можете создавать новые элементы в каждом из них. В соответствии с вашими последующими настройками синхронизации, он будет синхронизировать все последние обновления visversa.(просто изучите все варианты, которые предоставляет CompanioLink)

Итак, будь счастлив или умри в Linux-джунглях; о)) просто посмотрите

1
ответ дан 31 January 2020 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: