Что такое & ldquo; keyring & rdquo; или & ldquo; связка ключей & rdquo ;?

Может кто-нибудь объяснить, что такое брелок или брелок в Ubuntu, а также варианты его использования?

17
задан 16 September 2011 в 09:01

4 ответа

Gnome Keyring используется приложениями Gnome-ish для хранения секретов от вашего имени. Секреты такие вещи, как ключи SSH, ключи от сетей Wi-Fi и так далее.

Если вы хотите ткнуть в брелок, перейдите в меню «Аксессуары» и запустите приложение под названием «Пароли и ключи шифрования». На вкладке Пароль будет показано количество папок, каждая из которых называется связкой ключей. Каждая запись в папке является паролем. Дважды щелкните по ним, чтобы увидеть их содержимое.

Причина, по которой предоставляется связка ключей, заключается в том, что приложения должны где-то хранить секреты. Программисты легко ошибаются и оставляют секреты для чтения. Теоретически, Gnome Keyring должен хранить пароли для всего и делать это правильно.

(Вы всегда должны проявлять минимум безопасности - добавьте пароль к брелкам, которые вас интересуют, обеспечьте физическую безопасность компьютера и т. Д.)

0
ответ дан 16 September 2011 в 09:01

Какую цепочку ключей ты имеешь в виду?

  • Есть подходящая связка ключей, которая используется для проверки загруженных пакетов. Это помогает предотвратить установку вредоносного программного обеспечения через apt.
  • Это ваш пользовательский брелок, в котором хорошие приложения хранят пароли (такие как почтовые пароли, пароли Wi-Fi)

И еще это . Угадай, что это хорошо для:)

0
ответ дан 16 September 2011 в 09:01

Брелок для ключей в основном хранит все ваши различные пароли и позволяет вам получить к ним доступ с помощью одного мастер-пароля. Поэтому вместо того, чтобы вводить пароли для моих учетных записей по беспроводной связи, электронной почте и Ubuntu по отдельности, я просто ввожу один мастер-пароль, чтобы разблокировать мой набор ключей. Затем у меня есть доступ ко всем учетным записям, хранящимся в этой связке ключей.

Если вы установили для своего пароля для ключей тот же пароль, что и для входа в систему, этот ключ будет разблокирован при входе в систему при загрузке.

0
ответ дан 16 September 2011 в 09:01

Если вы имеете в виду пакет / команду с именем keychain :

keychain - это менеджер для ssh-agent, обычно запускаемый из ~ / .bash_profile. Это позволяет вашим оболочкам и заданиям cron легко использовать один процесс ssh-agent. По умолчанию ssh-agent, запускаемый связкой ключей, работает долго и будет продолжать работать, даже после того, как вы вышли из системы.

Короче говоря, это инструмент, который облегчает использование ssh-agent .

0
ответ дан 16 September 2011 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: