Смотреть видео QuickTime в браузере?

Мне довольно неприятно, что я не могу смотреть ни одно из видео на сайте Apple. Есть ли плагин QuickTime для Chrome или Firefox, и если нет, то почему?

21
задан 22 April 2012 в 13:17

4 ответа

Все, что вам нужно, это запустить следующее из окна терминала:

sudo apt-get install gnome-mplayer gecko-mediaplayer
0
ответ дан 22 April 2012 в 13:17

Кодек Quicktime, как и большинство других несвободных форматов, предоставляется как часть пакета w32codecs (или его 64-битного эквивалента, w64codecs) в Medibuntu . Документация сообщества включает инструкции по установке .

После установки кодеков стандартные медиа-плагины для вашего браузера должны обнаруживать и обрабатывать их.

0
ответ дан 22 April 2012 в 13:17

Я обнаружил, что иногда Apple фактически определяет, какой браузер / ОС вы используете, когда встраивает видео на свой сайт, и это может помешать воспроизведению видео QuickTime, даже если у вас установлены надлежащие кодеки и плагины. Вы можете обойти это в Firefox, изменив строку пользовательского агента.

Вам понадобится расширение User Agent Switcher:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/user-agent-switcher/ [ 115]

И строка агента пользователя, которая указывает браузер на Mac или Windows. Здесь довольно хороший список пользовательских агентов:
http://techpatterns.com/forums/about304.html

0
ответ дан 22 April 2012 в 13:17

Странно ... У меня работает!

Я использую тотемный плагин, который, как я думал, поставляется с Ubuntu. Посмотрите на about:plugins в браузере и посмотрите, видите ли вы «QuickTime Plug-in 7.something»

Если нет, проверьте, установлен ли totem-mozilla. Возможно, стоит установить пакет ubuntu-restricted-extras, чтобы убедиться, что у вас есть нужные кодеки.

Просто ищу синаптик, у меня также установлено libquicktime1. Это зависимость от quicktime-utils, так что, возможно, стоит установить ее. Это может быть просто что-то для быстрого кодирования.

Редактировать: вам также может понадобиться gstreamer-plugins-bad для аудио AAC.

0
ответ дан 22 April 2012 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: