Как я могу выделить или аннотировать PDF-файлы?

В настоящее время мне нужно выделить определенные разделы в PDF-файлах или добавить аннотации (комментарии / заметки). Эти модификации должны быть сохранены.

Какие инструменты существуют для этого в Ubuntu?

249
задан 24 January 2015 в 21:41

26 ответов

Okular поддерживает PDF аннотации.

Для сохранения алиментов/аннотаций прямо в PDF документе, выберите "Файл" -> "Сохранить как". ..." и создать новый PDF, который будет содержать ваши правки.

Как редактировать в Okular

Вы можете выбрать Инструменты > Отзывы, чтобы получить другие опции, такие как добавление

  • всплывающие примечания
  • строчные примечания
  • свободная линия рисования
  • подсветка
  • штамп и другие функции.

Редактирование: Inkscape поддерживает редактирование PDF (по одной странице). и большинство людей, кажется, не знают об этом, поэтому я добавляю это в ответ.

176
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

LibreOffice Draw достаточно хорошо работает с PDF-файлами. Он может не только комментировать, но и выполнять все функции Draw, такие как рисование линий, фигур и т. Д. Он сохраняет как собственный файл в формате .odg, но может экспортировать его как PDF.

5
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Ech mengen datt Xournal dat Instrument ass wat Dir sicht. Wat Dir maache sollt ass exportéiert am PDF, an d'Ännerunge ginn a pdf gespäichert.

3
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

У меня был тот же вопрос, но, к сожалению, я не пришел ни к какому удовлетворительному ответу, будучи нормальным ближайшим (но, как вы говорите, он не сохраняет изменения в том же файле, что является проблемой).

Наконец-то я решил воспользоваться "PDF-Xchange Viewer": эта программа делает именно то, что я хотел, и делает это хорошо, но у нее есть две проблемы: она свободна, но не с открытым исходным кодом, и нет linux-версии, хотя ее можно использовать в ubuntu через вино. Хотелось бы, чтобы были лучшие способы аннотировать PDF-файлы и так далее.

Может быть, вы могли бы открыть проблему для okular разработчиков, так что надеюсь, что они смогут реализовать эту возможность в ближайшем будущем.

3
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Последняя версия программы просмотра PDF-файлов Ubuntu Evince по умолчанию имеет встроенную подсветку. Это очень эффективно. И в отличие от других программ, выделенный текст также обнаруживается, когда мы открываем его с помощью других программ, таких как Adobe PDF Viewer. Номер версии - 3.17.4, и вы можете скачать ее по ссылке ниже:

https: // github.com / GNOME / evince / Release

Обратите внимание, что вы должны сначала удалить старую версию Evince, прежде чем устанавливать новую. Кроме того, программа несколько раз аварийно завершала работу в первый день установки, но уже месяц она работает нормально.

~ Приветствия ~

5
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Я получил хорошие результаты при аннотации и редактировании PDF-файлов в режиме онлайн с помощью PDFescape. Однако есть ограничение на размер файла (10МБ) и количество страниц (100).

1
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

PDF Studio , наверное, лучшее решение. Это платно, но вы можете установить его с помощью Центра программного обеспечения Ubuntu.

4
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Вы также должны попробовать PDF Buddy , онлайн-редактор PDF, который поддерживает выделение, аннотации, и другие общие функции редактирования. Это быстрое и простое решение, которое работает в любом современном браузере.

(Полное раскрытие: я соучредитель PDF Buddy)

2
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Jarnal - хорошее программное обеспечение, которое позволяет выделить

5
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Я использую старую версию Foxit Reader (последняя версия 4.x с oldapps.com), и она очень хорошо работает под Wine.

На данный момент нет хорошего решения для нативной подсветки!

4
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Ech hunn PDF X-Change Viewer getest an ech hunn dee selwechte wäisse Raumprobleem beim Scrollen erlieft. Ech benotze momentan Foxit Reader 4.3 wat wierklech perfekt funktionnéiert. Foxit 5 klappt mam Wäin 1.3 awer funktionnéiert gutt mam Wäin 1.4 an 1.5. Deen eenzege klenge Feeler ass datt wann Dir eng Textanotatioun bäifügt, da wäert Dir Iech froen ob Dir de Wierderbuch erofluede wëllt. Dir klickt einfach annuléieren a weider ze schaffen. Et wäert Iech ëmmer eemol froen all Kéier wann Dir Foxit opmaacht.

Ech hunn et gepackt de Foxit Lieser 4 mäi Standard pdf Viewer ze maachen awer kann Dateien opmaachen andeems Dir op eng PDF Datei duebel klickt wann Foxit net op ass. Mat Foxit 5 ass dëst Thema och geléist. Kuckt dëse Fuedem: Wéi stellen ech e Wäiprogramm (z. B. Foxit Reader fir Windows) als Standardprogramm?

Hoffen datt d'Pdf-Annotatiounsfeature an Evince verbessert fir Wäin ze vermeiden.

5
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Я искал то же самое. Для меня qpdfview работает как шарм, прост в использовании и легок. Его аннотации и выделение текста распознаются в Adobe Reader (Linux версии 9, Windows. IOS). Редактирование, выполненное на вышеупомянутых платформах, также распознается qpdfview. Он также позволяет удалять аннотации и выделение, а также сохранять аннотации в PDF.

Это бесплатно, исходный код можно найти на панели запуска . Вы найдете его в Центре программного обеспечения Ubuntu, а также есть ppa для более свежей версии: ppa: b-eltzner / qpdfview

7
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Есть плагин для OpenOffice.org, который делает это.

http://extensions.services. openoffice.org/project/pdfimport

12
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Теперь вы можете экспортировать аннотации в PDF-файлы в Okular (до недавнего времени это было невозможно): http://docs.kde.org/stable/en/kdegraphics/okular/ annotations.html

Похоже, Okular должен быть построен с Poppler версии не ниже 0.20. Работает с Ubuntu 13.04.

14
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Просмотрщик PDF в Mendeley позволяет выделять и аннотировать PDF-файлы. Для сохранения изменений необходимо Файл > Экспорт PDF с аннотациями .

Однако Mendeley не является открытым, и он заставляет вас использовать учетную запись.... Но в остальном функциональность отличная.

Вы можете скачать с здесь.

16
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

-------------- РЕДАКТИРОВАТЬ Март 2018 г. --------------

Использование нескольких редакторов программ просмотра PDF , и после 6 лет (!) того, чтобы задавать этот вопрос, я выбрал два разных инструмента для разных целей:

  • Mendeley Desktop - отличный справочник, и он безупречно работает в большинстве версий Ubuntu. . Он идеально подходит для статей и академических писем и поддерживает синхронизацию заметок и выделений.

  • Evince (или Document Viewer) , программа просмотра PDF-файлов по умолчанию, начиная с Ubuntu 18.04, также поддерживает выделение и аннотации. Чтобы отобразить строку меню аннотаций,вы должны нажать на красный кружок (см. ниже). Появятся параметры аннотации, и вы можете комментировать или выделить, как показано в синем кружке на изображении ниже.

Annotations on Evince Document Viewer

----------------------------------------------- ---------

Для меня лучшим решением была PDF X-Change Viewer .

Он просто устанавливается и безупречно работает под Wine. (Источник)

Единственная проблема заключается в том, что иногда при быстрой прокрутке над текстом появляются пробелы, которые исчезают, когда вы щелкаете или выбираете строку в документе.

В меню «Правка» в разделе «Настройки \ Производительность \ Использование потоков» есть параметр: «Использовать синхронный режим рендеринга страницы» что предотвращает появление этих белых пространств у меня.

22
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Существует пакет под названием pdfedit, который может это сделать.

20
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Пакет evince , который встроен в Ubuntu и называется Document Viewer, может добавлять аннотации к PDF-файлам.

Evince 3.18.2 из репозиториев Ubuntu 16.04 по умолчанию поддерживает выделение аннотаций и перемещение значков аннотаций в другое место на странице.

Если у вас нет видимой боковой панели в левой части окна открытого документа, нажмите Просмотр -> Боковая панель или нажмите F9 , чтобы сделать боковую панель видимой. В верхней части этой боковой панели есть раскрывающееся меню с такими параметрами, как Миниатюры , Индекс и Аннотации (некоторые из которых могут быть недоступны для некоторых документов. ).

Создание аннотации

  1. Выберите Аннотации из раскрывающегося меню. Теперь вы должны увидеть вкладки Список и Добавить в раскрывающемся меню.

    enter image description here

    В Ubuntu 16.04 и более поздних версиях щелкните значок панели инструментов, который выглядит как блокнот. Под панелью инструментов появится новая панель инструментов с двумя значками для добавления текстовых аннотаций и выделения аннотаций.

enter image description here

  1. Выберите вкладку Добавить .

  2. Щелкните значок, чтобы добавить аннотацию.

    enter image description here

    В В Ubuntu 16.04 и более поздних версиях значок для добавления текстовой аннотации выглядит как лист бумаги с + в правом верхнем углу (отмечен диагональной желтой стрелкой на приведенном ниже снимке экрана) и значком для добавления выделение аннотации выглядит как лист бумаги с тремя черными блоками на нем.

enter image description here

  1. Щелкните место в окне документа, к которому вы хотите добавить аннотацию, предпочтительно пустое место, где аннотация не будет закрывать что-либо еще в документе . Откроется окно аннотации .

  2. Введите текст в окно аннотации. Вы можете изменить размер примечания, щелкнув и удерживая левую кнопку мыши в одном из нижних углов примечания и перемещая его.

  3. Закройте примечание, щелкнув по значку x в верхнем углу примечания. Возможно, вам придется навести курсор мыши на значок x, чтобы сделать его видимым.

  4. Если вы хотите перейти к аннотации, щелкните значок для нее. Если вы не видите значки аннотаций, разверните маленькие черные стрелки слева от номеров страниц на боковой панели, чтобы показать их. Значок текстовой аннотации выглядит как лист бумаги с карандашом поверх него в Ubuntu 14.04 и как карандаш в Ubuntu 16.04. Значок аннотации выделения выглядит как лист бумаги в Ubuntu 16.04.

  5. Когда вы закрываете документ, вас спросят, хотите ли вы сохранить внесенные в него изменения.

Чтобы создать выделение

Evince Пакет snap делает функцию выделения текста доступной для всех поддерживаемых в настоящее время версий Ubuntu, в противном случае пакет evince apt в 18.04 и более поздних версиях также имеет функцию выделения текста.

  1. Щелкните значок карандаша в верхнем левом углу. В некоторых версиях Evince есть небольшой значок записной книжки вместо значка карандаша в верхнем левом углу.

  2. Нажмите кнопку Выделить текст в верхнем левом углу.

  3. Выделите текст с помощью значка. мышь, и он будет выделен.

  4. Когда вы закроете документ, вас спросят, хотите ли вы сохранить внесенные в него изменения.

Функция выделения evince также может быть получена в Ubuntu 16.04, установив evince пакет snap:

sudo snap install evince  
sudo snap install gnome-3-28-1804  
sudo snap connect evince:gnome-3-28-1804 gnome-3-28-1804
34
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

xournal также является некоторым программным обеспечением, которое вы используете для этой задачи.

41
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

На самом деле, ни одно из этих решений не работает наполовину так же хорошо, как что-либо в Windows или Mac OS. Mendeley поддерживает только выделение желтым цветом, а импорт PDF-файлов в Inkscape или OpenOffice довольно неудобен, если вы хотите прочитать статью и просто сделать несколько аннотаций.

К счастью, есть несколько бесплатных программ просмотра PDF-файлов для Windows, которые безупречно работают с вином (если вино кажется вам слишком сложным, используйте PlayOnLinux - отличный интерфейс для настройки вин). Одна из лучших программ просмотра - PDF-XChange Viewer от Tracker Software. Существует бесплатная версия с множеством функций аннотации, сохранения сеансов и т. Д. Возьмите ее здесь:

http://www.tracker-software.com/product/downloads

И посмотрите этот снимок экрана:

http://www.tracker-software.com/image/Viewer1%28684%29_300x0.jpg

Я действительно хотел бы иметь работающую альтернативу Linux с открытым исходным кодом (xournal хорош, но слишком ограничен). Но пока я доволен употреблением вина.

51
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Недавно вышла новая версия Foxit Reader для Linux. Она имеет поддержку подсветки и аннотации. В ней больше возможностей для аннотирования, чем в Okular, в том числе встроенные заметки с прозрачным фоном, рисование различных форм и т.д.

Как установить Foxit Reader в Ubuntu объясняется в этом ответе AskUbuntu: Install FoxitReader

74
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

У меня есть обходной путь к этой проблеме, но он слишком локализован. Использование okular для чтения PDF-файла с последующим аннотированием, нажав F6 , чтобы открыть панель инструментов выделения.

После аннотирования вы можете сохранить файл как архив документов , которые сохраняют аннотацию. Из Файл -> Экспортировать как -> Архив документов .

Примечание Этот файл может быть открыт только Okular.

Установка Okular : Чтобы установить okular, введите следующую команду в терминале:
sudo apt-get install okular

6
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Может быть xournal (приложение для добавления аннотаций к файлам PDF)

Щелкните, чтобы установить xournal

И okular сохраните подсветку отдельно, а затем, если вы хотите сохранить подсветку, вам нужно сохранить pdf как новый файл, чтобы сохранить подсветку.

3
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Master PDF Editor - хорошее программное обеспечение для аннотирования PDF-файлов. Существует бесплатная версия для некоммерческого использования.

Возможности:

  1. Добавление изображений в PDF
  2. Добавление / редактирование закладок
  3. Открытие PDF-файлов во вкладках
  4. Добавление заметок в PDF-файлы
  5. Добавление эллипса , Прямоугольник, Линии
  6. Выделение, выделение, подчеркивание текста

Я думаю, что это работает так же, как программа Foxit reader для Windows. Преимущества перед okular:

  1. В Master PDF Editor вы можете сохранять PDF-файлы обычным способом без необходимости сохранять PDF-файл с помощью команды «Сохранить как».
  2. В обычном режиме, насколько мне известно, вы не можете добавлять или редактировать закладки, но в Master PDF Editor вы можете легко это сделать.
  3. В обычном режиме вы не можете добавлять изображения в PDF, но в Master PDF Editor вы можете.

Недостаток перед okular:
Он использует слишком много оперативной памяти.

10
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Будущая версия Evince будет поддерживать PDF аннотации и подсветку. Здесь вы можете посмотреть видео с первой частичной реализацией , сделанной Карлосом Гарсиа Кампосом

Если вы хотите попробовать, я думаю, что вам нужно иметь хотя бы Evince 2. 32 и перекомпилируйте себе последнюю версию клонирования Poppler из git-репозитория:

git clone git://git.freedesktop.org/git/poppler/poppler

Здесь ошибка launchpad этой отсутствующей функции от evince (попплера, упакованного для Maverick, недостаточно).

21 апреля 2011 - Обновление. Evince в Natty теперь поддерживает аннотации по умолчанию (без подсветки). Evince в Natty - 2.32, poppler - 0.16.4.

08 March 2017 Update Evince в Ubuntu 16.04 поддерживает подсветку.

42
ответ дан 24 January 2015 в 21:41

Xournal ++ еще не был предложен. Это позволяет использовать документ PDF в качестве фона для рисования и размещения текстовых объектов и даже формул LaTeXed поверх.

screenshot

Xournal ++ не изменяет фоновый документ PDF, а сохраняет все рисунки в отдельном файле. Можно экспортировать объединенный результат как единый PDF.

Xournal ++ не позволяет выделять текст или другие объекты в фоновом PDF, но его можно использовать вместе с Evince или Okular, где Evince или Okular используются для выделите или подчеркните текст в основном PDF-файле, а Xournal ++ используется для рисования поверх. Однако есть проблемы с печатью или «сглаживанием» определенных аннотаций, созданных в Evince и Okular.

3
ответ дан 5 January 2021 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: