Как мне транслировать музыку на мои AirTunes?

Я использовал PulseAudio, но иногда он работает, иногда нет ... Кроме того, мой Rhythmbox иногда не воспроизводит песни, а просто зависает на месте. Есть ли более стабильный вариант для потоковой передачи и прослушивания музыки на моих AirTunes?

15
задан 13 August 2010 в 05:04

7 ответов

1) PulseAudio

Мы можем определить существующее устройство AirTunes (например, Airport Express) в качестве приемника аудио выхода для Pulse Audio, установив paprefs Install paprefs и pulseaudio-module-raop Install pulseaudio-module-raop и запущенный Pulseaudio Preferences :

enter image description here

На первой вкладке Доступ к сети установите флажок «Сделать обнаруживаемые звуковые устройства Apple AirTunes доступными локально» [тысяча сто сорок пять].

Как только устройство зарегистрировано в локальной сети, мы можем переключиться на это устройство из Настройки звука :

enter image description here

Выберите имя, которое вы зарегистрировали ваше устройство AirTunes (например, "Wohnzimmer" в этом примере). Обратите внимание, что мы не можем переключить выход во время потоковой передачи медиаплеера на нашу звуковую карту Приостановите или остановите плеер перед сменой выходных приемников. Потоки будут иметь задержку от 3 до 4 секунд.


2): VLC

Медиаплеер vlc Install vlc заявляет о возможности потоковой передачи звук по протоколу RAOP напрямую на устройство AirTunes. Однако до сих пор я не смог достичь этого с VLC 2.0, поэтому я не могу дать вам указания здесь.


3) Stream2ip

После загрузки и установки пакета DEBIAN для stream2ip необходимо настроить приложение для потоковой передачи на устройство Air Tunes. запустив Предпочтения из окна man:

enter image description here

Выберите устройство Airport Express и введите IP ( порт не является обязательным) устройства. Выбрав Автосоединение и интервал времени> 0 секунд, приложение будет прослушивать подключение устройства AirTunes с заданным IP-адресом, как только устройство будет готово:

enter image description here

Преимущества stream2ip по сравнению с простым использованием Pulseaudio Sound Settings:

  • Подождите, пока устройство подключится, как только оно появится.
  • Восстановить прерванное соединение.
  • Нет необходимости останавливать воспроизведение работающего медиаплеера для подключения.
  • Восстановление предыдущего выхода при выключении внешнего устройства
0
ответ дан 13 August 2010 в 05:04

Я действительно не думаю, что если вы говорите «Я хочу слушать мои mp3», потому что плагин с закрытым исходным кодом, поэтому мы не можем его контролировать. Извините!

Любой другой формат должен быть в порядке.

0
ответ дан 13 August 2010 в 05:04

Существует драйвер alsa для raop_play (http://raop-play.sourceforge.net/alsa_raoppcm.html), но он не включен в пакет deb и некоторое время не обновлялся. У меня никогда не было достаточно проблем с PulseAudio, чтобы в них нуждаться, но если вы не возражаете против компиляции из исходного кода, вы можете попробовать.

0
ответ дан 13 August 2010 в 05:04

gstreamer-faad - это плагин для проигрывания mp4. Не знаю, будет ли работать с AAC ... посмотрите этот пост на форумах ubuntu: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=14242 [ 110]

0
ответ дан 13 August 2010 в 05:04

Больше комментариев, чем ответа, но я попытался использовать Pulse Audio Preferences для потоковой передачи в Airtunes с поддержкой Airport Express. Результаты были менее чем звездными. Есть некоторые проблемы с буферизацией, из-за которых она не работает так, как должна была бы работать, и сейчас я почти отказался от идеи.

0
ответ дан 13 August 2010 в 05:04

У меня была такая же проблема с элементарным 0.3.2. Похоже, что причина проблемы не в размере буфера, а в сетевом менеджере, который, по-видимому, периодически сканирует устройства WiFi на наличие сетей. Кажется, что это прерывает поток, поэтому независимо от размера буфера пропускаются небольшие части потока, что создает эффект заикания.

Мне удалось это исправить, установив BSSID моего WiFi-соединения. Это довольно просто, все, что вам нужно сделать, это перейти к настройкам вашего соединения. Есть выпадающее меню с именем «BSSID», которое обычно пустое, но если вы откроете его, оно предложит вам строку символов. Выберите его, и он будет работать нормально.

Наслаждайтесь музыкой и играйте!

0
ответ дан 13 August 2010 в 05:04

ps3mediaserver должен иметь возможность передавать музыку на AirTunes.

0
ответ дан 13 August 2010 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: