Как я могу установить конфигурацию двойной загрузки с Ubuntu и Windows XP? [закрыто]

Сначала я хочу полностью установить Ubuntu, а затем я хочу установить 64-битную Windows XP в качестве второй загрузочной ОС. Как я могу это сделать? В настоящее время я использую Windows XP в качестве основной ОС, а вторая загрузка - это Ubuntu.

1
задан 27 June 2011 в 18:44

3 ответа

Я бы порекомендовал форматировать ваш компьютер для установки свежей Windows XP 64. Тогда я бы создал два раздела. Установите Ubuntu на раздел, который не установлен Windows.

Я чувствую, что это лучшая установка для поддержки двух систем на машине с двойной загрузкой, которые делали это годами.

Вот учебник по этому процессу. Windows устанавливает сначала Linux устанавливает сначала

0
ответ дан 27 June 2011 в 18:44

Вы хотите, чтобы Ubuntu отображался в качестве первой опции в меню загрузки?

Если это так:

  1. Загрузка в Ubuntu
  2. Установите StartUp-Manager (вы можете выполнить поиск 'StartUp-Manager' в Центре программного обеспечения Ubuntu)
  3. Запустить систему -> Администрирование -> StartUp-Manager
  4. Измените операционную систему по умолчанию на Ubuntu (выберите ту, которая имеет самую высокую версию). Версия ядра Linux)
  5. Перезагрузка, Ubuntu должна появиться в качестве первой опции.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я предполагаю, что вы установили обычную двойную загрузку, а не установку wubi.

0
ответ дан 27 June 2011 в 18:44

Если вы хотите, чтобы ваша XP следовала этому, я отправил кому-то ранее:

Измените размер раздела Windows XP, выбрав «Пуск»> «Мой компьютер»> «Щелкните правой кнопкой мыши» и выберите «Управление»> «Управление дисками»> щелкните правой кнопкой мыши Windows. Раздел и выберите Shrink Volume. Просто сожмите все, что предлагает Windows, и оставьте его нераспределенным.

При установке Ubuntu вы выбираете свой нераспределенный раздел и нажимаете «New», выбираете файловую систему как «EXT3», выбираете точку монтирования как «/» и нажимаете «Okay» (если вы не хотите менять местами)

[ 113] Если вы хотите, чтобы тип подкачки соответствовал размеру (в МБ), выберите файловую систему как «Раздел подкачки», и точка монтирования отсутствует. Нажмите Okay, затем выполните шаг, описанный выше

. После установки Windows теперь будет в вашем меню GRUB с Ubuntu по умолчанию, но это можно исправить, отредактировав ваш /boot/menu.lst

[ 115] ПРИМЕЧАНИЕ: ЭТО БЫЛО ЗА ВЫИГРЫШ 7, НО Я СДЕЛАЛ НЕОБХОДИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

0
ответ дан 27 June 2011 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: