Бесшовные Citrix - полноэкранный режим [закрыто]

Когда я вхожу в Citrix со своего ноутбука с 10.04, нажимаю на приложение Windows RDP для запуска и выбираю полноэкранный режим, оно заполняет только панели gnome и добавляет полосы прокрутки. Это вообще не работает. И мне бы хотелось получить исправление (в качестве обходного пути я говорю Citrix использовать полноэкранный сеанс, а не плавно, и это работает, как ожидалось, но имеет свои проблемы с удобством использования)

Вход в систему на моем рабочем столе с Ubuntu 10.04, полноэкранный режим работает корректно. Единственная разница между компьютерами - это ноутбук с графикой Intel и настольный компьютер nvidia.

Спасибо!

1
задан 6 August 2010 в 22:10

2 ответа

Вы пытались использовать rdesktop напрямую ?. Это настоящая программа общения с Citrix.

Вы можете попробовать это из командной строки:

$ rdesktop -f computer-name-or-ip

Где -f - переключатель для полного экрана. Если это работает, то в репозиториях есть другие интерфейсы для rdesktop, вы можете попробовать их, чтобы проверить, правильно ли кто-то ведет себя, просто найдите rdp в Центре программного обеспечения. Если это не возможно, может работать nxClient из NoMachine , это бесплатный (как пиво), но продукт с закрытым исходным кодом.

Я не знаю никакой другой реализации rpd, которая работает на Linux. Но, может быть, есть какой-нибудь хороший java или флеш клиент?

0
ответ дан 6 August 2010 в 22:10

Как запустить Citrix? Вы запускаете через файл ica или через веб-интерфейс? Если это позже, вы сможете зайти в настройки в веб-интерфейсе и изменить настройки окна.

Попробуйте изменить его на процентное соотношение экрана и поставить 99% или что-то в этом роде.

Попробуйте Ctrl + Alt + Break для переключения между оконным и полноэкранным режимами. Это горячие клавиши для версии Windows. Я никогда не использовал их и не могу проверить это сейчас, но стоит попробовать.

0
ответ дан 6 August 2010 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: