Как заставить работать USB-накопитель с двойной загрузкой в ​​Vista [закрыто]

Привет, мне удалось с помощью друга загрузить 10.04 на USB-накопитель WD емкостью 2 ТБ для двойной загрузки, но он не хочет работать на моем ноутбуке с установленной Vista. Есть исправление? у меня нет возможности стереть Vista. Привод работает на другом ноутбуке с Ubuntu. Я еще не пробовал это на машине моего отца XP.

1
задан 6 August 2010 в 07:32

4 ответа

Если на USB-накопителе установлен grub, вы можете загружать неподдерживаемые операционные системы (например, windows) путем цепной загрузки. Найдите свой путь к командной строке grub и введите следующие команды:

grub> rootnoverify (hd0,0)
grub> makeactive
grub> chainloader +1
0
ответ дан 6 August 2010 в 07:32

Во-первых, является ли USB-накопитель загрузочным, и вы выбрали его во время загрузки на экране загрузки BIOS? Вы установили BIOS для установки USB-накопителя первым или выбираете его из меню при каждой загрузке?

Если вы входите в BIOS и перемещаете USB в верхнюю часть порядка загрузки, следует выбрать жесткий диск USB автоматически при загрузке.

0
ответ дан 6 August 2010 в 07:32

Компьютеры, на которых вы запускаете Ubuntu, могут не поддерживать загрузку с USB. В этом случае либо обновите BIOS, либо установите новый компьютер. Если он совместим, проверьте меню загрузки, которое отличается от ПК, поэтому при запуске найдите комбинацию клавиш для «Меню загрузки» или «Выбор загрузки». Если я буду работать, вы сможете увидеть диск объемом 2 ТБ.

0
ответ дан 6 August 2010 в 07:32

В некоторых ноутбуках подключите USB-накопитель к , затем включите питание. Нажмите F2 или Delete, чтобы войти в настройки BIOS компьютера.

Требуемая настройка обычно находится в разделе BOOT (используйте клавиши со стрелками влево / вправо, чтобы изменить разделы) и проверьте порядок загрузочного устройства, убедитесь, что USB находится перед жестким диском.

Если вы не уверены, что что-то измените, посмотрите и запишите, какие параметры вы видите, выйдите без сохранения и дайте нам знать, какие есть варианты.

0
ответ дан 6 August 2010 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: