Невозможно обновить Thunderbird

Недавно я установил Thunderbird 3.1 из какого-то источника, который не был репозиторием Ubuntu. Сейчас я не могу вспомнить, откуда я его взял (я думаю, что он был упакован как deb), но у меня возникла проблема при попытке автоматического обновления.

В отличие от версий, которые управляют своими обновлениями через репозитории, предполагается, что эта обновляется сама, когда это необходимо, что казалось нормальным, но всякий раз, когда она пытается, появляется сообщение об ошибке:

Рекомендуемое обновление безопасности и стабильности доступно, но у вас нет системных разрешений, необходимых для его установки. Обратитесь к системному администратору или попробуйте еще раз из учетной записи, которая имеет разрешение на установку программного обеспечения на этом компьютере. Вы всегда можете получить последнюю версию Thunderbird по адресу: http://mozillamessaging.com/en-US/thunderbird

Есть ли способ дать ТБ разрешения, которые он нужно открыть его как root?

4
задан 6 August 2010 в 01:55

2 ответа

Я только что обновил. В терминале запуска Thunderbird:

sudo Thunderbird

Затем он обновился без проблемы

Удачи

Энтони

0
ответ дан 6 August 2010 в 01:55

Нет. Единственный способ разрешить Thunderbird обновлять себя - это запустить его с правами root или найти еще один источник, который создал Thunderbird таким образом, что вы можете установить его полностью в своей домашней папке.

Лучшим вариантом, если вы хотите запускать самые современные приложения, является попытка найти кого-то, кто делает сборки на Launchpad PPA. Они могут обновляться через обычную систему Synaptic / Upgrade, что означает, что вы не попадете в подобные случаи. Как это происходит, команда Mozilla поддерживает PPA более новых версий Firefox и Thunderbird , включая даже ночные. Если вы установите Thunderbird 3.1 оттуда, вы должны быть золотым.

0
ответ дан 6 August 2010 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: