Как я могу установить Ubuntu без CD?

Мой CD-привод неисправен, поэтому я не могу установить Ubuntu с компакт-диска.

Есть ли обходные пути для этого?

8
задан 5 August 2014 в 09:06

4 ответа

Есть много возможностей. Самым простым, вероятно, является использование USB-накопителя . Для получения дополнительной информации об опциях установки, пожалуйста, обратитесь к https://help.ubuntu.com/community/Installation

.
0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Wubi позволит вам установить Ubuntu, не изменяя Windows. Если в любое время вы решите, что он не любит Ubuntu, вы можете удалить его, как обычную программу, и он вернет ему пространство. Если вы делаете какую-либо другую установку, удалить ее будет гораздо сложнее. Вам придется использовать инструмент управления дисками и удалить раздел, а затем расширить раздел Windows. Чтобы получить Wubi, вы можете скачать его по адресу http://wubi-installer.org/ или загрузить текущий выпуск Ubuntu, а затем использовать 7-Zip для распаковки ISO-образа и затем нажать wubi.exe. Установщик должен появиться, и он может следовать инструкциям оттуда. Это очень просто даже для самых нетехнических пользователей.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Существует несколько вариантов установки без привода CD.

Wubi

Если у вас уже установлена ​​Windows, вы можете использовать Wubi . Wubi устанавливает Ubuntu как приложение внутри Windows.

Флэш-накопитель USB

Кроме того, вы также можете установить Ubuntu с USB-диска. Вам понадобится USB-накопитель, Ubuntu live CD ISO и программа для переноса на флэш-накопитель.

Создание загрузочного USB-накопителя

Если у вас установлена ​​Ubuntu, вы можете использовать Ubuntu USB Creator , который находится в меню Система> Администрирование. [ 119]

Если у вас установлена ​​только Windows, вы можете использовать Unetbootin для выполнения той же работы.

Загрузка накопителя

Если у вас есть загрузочный USB-накопитель, вам просто нужно подключить его и во время загрузки указать его в качестве загрузочного устройства. В вики Ubuntu есть инструкции о том, как загрузиться с USB-накопителя. После загрузки он работает как живой CD.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Я использую Unetbootin для создания загрузочного USB.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: