Что такое выскочка?

Какие операционные системы, кроме Ubuntu, используют его?

27
задан 5 August 2010 в 16:24

5 ответов

Upstart является современной заменой инициализации и управляется событиями.

Текущими пользователями являются Ubuntu, Fedora, OpenSUSE, Maemo, Palm WebOS.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:24

Выскочка является другим усилием, возглавленным человечностью для замены традиционной системы SysV init. Однако не стандарт, хотя ее, принятый некоторыми дистрибутивами как Debian, Fedora, Palm платформы Maemo Nokia WebOS, Хром Google ОС, ОС Chrome Google

Для получения дополнительной информации проверьте fromm http://upstart.ubuntu.com/

1
ответ дан 5 August 2010 в 16:24

Upstart - это основанная на событиях замена для демона / sbin / init, который обрабатывает запуск задач и служб во время загрузки, останавливает их во время завершения работы и контролирует их во время работы системы.

Процесс загрузки SysV строго синхронен. Вещи происходят по одному, блокируя будущие задачи, пока текущая не будет завершена. Если что-то в процессе загрузки занимает много времени, все остальное должно подождать. Кроме того, задачи выполняются только тогда, когда демон init изменяет состояние (например, когда машина включена или выключена).

Upstart - это новый демон init, который позволяет запускать службы в ответ на события, а не на массовые уровни выполнения. Каждый файл задания в каталоге / etc / init отвечает за запуск службы или за определенный компонент инициализации системы. Там нет фиксированной последовательности; вместо этого каждое задание определяет события, на которые оно будет реагировать. Когда происходит событие, Upstart запускает все задания, которые ожидали этого события, параллельно.

Теоретически вы можете использовать его даже после запуска системы. Upstart в конечном итоге должен взять на себя такие задачи, как или подключение внешних устройств, таких как флэш-накопители (в настоящее время обрабатываются udev и hal) или запуск программ в определенное время (в настоящее время обрабатывается cron).

Upstart был первоначально разработан для дистрибутива Ubuntu, но предназначен для использования во всех дистрибутивах Linux в качестве замены почтенному инициалу System-V.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:24

Upstart является заменой для init.

openSUSE, Chrome OS и Maemo используют его.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:24

Upstart - замена традиционных загрузочных скриптов System-V в стиле init.d. Однако upstart - это больше, чем просто набор сценариев загрузки. Фактически, это позволяет планировать и контролировать запуск различных демонов. Например, для автоматического подключения сетевых дисков сначала необходима работающая сеть. Хотя перед выскоком эти ситуации часто приводили к гоночным условиям, в объявлении выскочка может быть включено условие работающей сети.

Upstart фактически основан на системе мониторинга событий. Когда возникает определенное состояние оборудования или другой процесс отправляет событие, может быть запущен один или несколько сценариев выскочки. Это позволяет автоматически запускать определенные действия при вставке или удалении USB-флешки.

Я полагаю, что все основные дистрибутивы Linux переводят инициализацию System-V для постепенного запуска. Фактически, выскочки могут также запускать традиционные сценарии инициализации, поэтому переход не должен происходить сразу.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: