Синхронизируются ли телефоны Android с Ubuntu?

Только некоторые модели или все модели?

9
задан 5 August 2010 в 16:26

4 ответа

Как уже говорилось, Ubuntu рассматривает его как USB-накопитель, но система предназначена для синхронизации по сети. Большинству вещей не нужен компьютер, например, мои контакты и телефонные номера синхронизируются с моей учетной записью Gmail и Facebook. Картинки с Picassa, Файлы с Dropbox, задание с Помни Молоко и т.д ...

Я действительно подключаю его к компьютеру только для создания резервных копий, когда выполняю обновления системы (у меня есть HTC Magic с последней версией Cyanogenmod RC). Все остальные синхронизации выполняются волшебным образом по сети.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:26

Синхронизация по сети с сервисами Google гораздо полезнее, чем по кабелю. Вы можете синхронизировать календарь, контакты, задачи и многое другое с Ubuntu, Thunderbird и другими приложениями.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:26

Я тестировал только одну модель (Motorola Milestone, в США под названием «Droid»). Но, насколько я знаю, это верно для каждого телефона Android.

Это на самом деле очень хорошо синхронизируется. Система воспринимает его как USB-накопитель, но Ubuntu обнаруживает, что на нем есть картинки и музыка, а затем вы можете получить к нему доступ через Rythmbox и F-Spot и очень легко синхронизировать с ним музыку и фотографии.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:26

Android-телефоны не похожи на iPhone. Им не требуется, чтобы клиент, запущенный на вашем компьютере, синхронизировался, вместо этого они, как правило, синхронизируются с онлайн-сервисами по беспроводной сети (через Wi-Fi или сотовую сеть).

Сказав это, есть клиент Dropbox для Android, который будет синхронизировать ваши файлы без необходимости подключать телефон.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: