Как мне управлять сохраненными полными веб-страницами и их каталогами (например, n.html и n_files) в Nautilus

Использование произвольного веб-браузера, например, Firefox, вы можете сохранить веб-страницу (полную веб-страницу), для которой он сохраняет html-файл, скажем, n.html, и элементы веб-страницы в соответствующем каталоге, n_files.

В Win7, если вы копируете, перемещаете, переименовываете либо папку html-файла, они изменяются как единое целое. Однако Nautilus (файловый менеджер Gnome по умолчанию) этого не делает.

Существует ли скрипт Nautilus для включения этой функции? Есть ли альтернативный способ добиться того же?

2
задан 17 October 2010 в 15:09

3 ответа

Я полагаю, что функция переименования в Explorer основана на специальных атрибутах в файловой системе, которые распознает Explorer (именно так работает большинство таких функций в проводнике). Было бы возможно реализовать нечто подобное в GNOME / Nautilus (при условии, что вы используете файловую систему, которая поддерживает расширенные атрибуты), но AFAIK в настоящее время не существует.

Другой возможностью было бы написать плагин nautilus, который использует некоторую эвристику для обнаружения такого html-файла + соответствующего каталога и выполнения того, что вы хотите, но опять же я не знаю существующего решения (это также не тривиально для правильной реализации) .


Я предлагаю использовать дополнение UnMHT для Firefox, чтобы сохранить страницу в одном файле (возможно, что-то подобное есть и в других браузерах).

В отличие от формата архива Mozilla (он же MAF), MHT (он же MHTML) стандартизирован в официальной спецификации (RFC2557) и поддерживается IE и другими приложениями, что делает его более перспективным для будущего. Также есть плагины для просмотра MHT для Opera & amp; Сафари.

http://www.unmht.org/en_index.html (расширение Firefox + средства просмотра для Opera, Safari и QuickLook)

Аддон Firefox также находится в аддоне Mozilla. сайт.

0
ответ дан 17 October 2010 в 15:09

Вы можете скачать все это с помощью wget.

wget -r --level=0 --convert-links --page-requisites --no-parent http://url.com

-r означает, что он рекурсивный

- уровень = 0 означает, что он понижается на бесконечное количество уровней (так http://url.com/pictures/babes/pics. html будет сохранен, а не только страница верхнего уровня)

- convert-links означает, что он преобразует ссылки из <a href="http://url.com/page.html">link</a> в <a href="page.html">link</a>

- реквизиты страницы означает, что он загружает все, что требуется для правильного отображения страницы. Как изображения, javascript и т. Д.

- no-parent означает, что он не загружает страницы «выше». Поэтому, если вы хотите http://url.com/graphics/index.html и «ниже», http://url.com/index.html не будет загружен .

0
ответ дан 17 October 2010 в 15:09

Существует расширение Firefox для сохранения веб-страницы и всех вспомогательных материалов в одном файле: Формат архива Mozilla (с Faithful Save) . Я не использовал это лично, но это похоже на то, что вы хотите.

0
ответ дан 17 October 2010 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: