Сервер Ubuntu 10.04 как прозрачный прокси-фильтр (плюс dans guardian) [закрыто]

Я установил Сервер на рабочий стол с двумя сетевыми картами. Я установил dnsmasq, squid, shorewall , ssh и dansguardian.

как мне заставить это устройство взаимодействовать с модемом DSL и моей сетью (через мой маршрутизатор)

Я настроил сетевые карты для разделения сетей. Я настройте параметры DHCP / DNC (я не устанавливал dhcp3-server, используя dnsmasq).

Я пытался следовать этим инструкциям в качестве руководства. http://taksuyama.com/ ? p = 16

Любая помощь будет отличной. Это отличные устройства, когда они работают дома с детьми!

4
задан 5 August 2010 в 05:12

2 ответа

Если у вас уже есть маршрутизатор, подключенный к вашему DSL-модему через порт «Интернет», то это усложняет ситуацию. По сути, вы хотите заменить этот маршрутизатор на Linux-маршрутизатор, который обладает желаемыми возможностями.

Таким образом, рекомендуемая настройка будет

(Интернет) = ---- = [DSL модем] = ---- = [сервер с 2 сетевыми устройствами] = ----- = [LAN порт маршрутизатора / wifi AP / etc] ---> все ваши компьютеры

Это должно заставить работать связанный HOWTO. Вам также нужно отключить DHCP и UPnP на маршрутизаторе, так как это может помешать работе вашего сервера Linux.

0
ответ дан 5 August 2010 в 05:12

Вы можете настроить свой брандмауэр (shorewall) таким образом, чтобы все исходящие пакеты, представляющие веб-трафик, то есть порты 80, 443, были перенаправлены на один и тот же хост (127.0.0.1) и порт, на котором выполняется ваш дансгарден слушаю тоже. Таким образом, больше нет прямой связи между этими портами и портом, но все они отфильтрованы dansguardian.

0
ответ дан 5 August 2010 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: