Как отключить вентилятор в моем компьютере, когда он приостановлен? [закрыто]

Когда мой компьютер приостановлен, вентиляторы графического процессора, процессора и блока питания продолжают работать.

Не думаю, что мне когда-либо удавалось заставить их выключиться, если не считать перехода в спящий режим или выключения компьютера. У меня есть несколько теорий относительно того, с чего начать, но мне бы хотелось более твердых идей.

Я сам построил этот компьютер, поэтому я думаю, что, возможно, я не подключил вентиляторы к надлежащему источнику питания, поэтому одна теория состоит в том, что мне нужно открыть компьютер и переместить провод вентилятора в другое место на материнской плате. .Если это верно, есть ли способ узнать, куда его переместить? <- Эта теория не имеет смысла сейчас, когда я понимаю, что продолжают работать три разных вентилятора.

Моя другая теория состоит в том, что мне нужно что-то сделать в моем BIOS, чтобы внести это изменение, и моя третья теория состоит в том, что это вещь Ubuntu, которую мне нужно исправить со стороны программного обеспечения.

Кто-нибудь знает, как понять, почему фанаты никогда не выключаются, или что делать, чтобы их исправить? Они ВЫКЛЮЧАЮТСЯ, когда компьютер находится в спящем режиме, но мне это не нравится, потому что загрузка из спящего режима занимает очень много времени.

14
задан 16 September 2010 в 18:02

4 ответа

Это может зависеть от того, сколько лет вашему компьютеру. Я полагаю, что это должен быть поддерживаемый режим в более новых BIOS (я полагаю, что вы можете искать «S3 Standby» где-нибудь в настройках BIOS).

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02

У меня возникла та же проблема, и я решил ее, перейдя в BIOS в «Настройка управления питанием», установив «Тип приостановки ACPI» на «S3 (STR)».

STR расшифровывается как «Suspend to RAM», скриншот и многое другое здесь

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02

После нескольких исследований и нескольких попыток проб и ошибок я обнаружил, что Vista x-64 не выключит вентиляторы в режиме ожидания, если все «расширенные настройки питания» не будут установлены на «Отключено», если доступно, или на «Максимальное энергосбережение», когда доступно. Как только вы установите профиль с такими характеристиками, режим ожидания отключит вентиляторы. Это правда, используете ли вы кнопку питания или команду «rundll32.exe powrprof.dll, SetSuspenState». Убедитесь, что вы выключили состояние Hibernate, используя утилиту очистки диска или отключив его с помощью строковой команды «powercfg -h off».

Удачи и надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02

У меня была точно такая же проблема с моим компьютером. Я бы приостановил, но вентиляторы блока питания, корпуса и процессора продолжали работать. Оказывается, мне нужно было изменить настройку в BIOS, чтобы правильно включить приостановку в ОЗУ. В моем BIOS настройки были расположены на странице настроек ACPI. На этой странице была настройка «Suspend to RAM», которую нужно было установить на «Auto» вместо «Disabled». Я видел другие BOIS, которые сокращают этот параметр до STR. После того как я внес изменения и перезагрузил компьютер, Suspend работал правильно, то есть все вентиляторы и блок питания теперь отключаются, когда компьютер находится в режиме ожидания.

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: