Прерывистое воспроизведение видео [закрыто]

В течение последних двух месяцев у меня были серьезные проблемы с воспроизведением видео высокой четкости в Ubuntu. Как правило, у меня проблемы с видео 1080p, но я помню, что некоторое время назад у меня были такие же проблемы с видео 720p. Это происходит как на моем ноутбуке (со встроенным видеочипом Intel), так и на моем настольном компьютере (Nvidia Geforce 250GTS). Это странно, потому что я не думаю, что у меня была эта проблема в более ранних версиях Ubuntu, и она отлично работает в Windows на том же компьютере (ах).

Проблемы возникают при попытке воспроизвести видео, которое было закодировано в / с «avc1» в контейнере mkv. Я не очень разбираюсь в видеокодеках и тому подобном, но из того, что я читал, avc1 кажется довольно старым кодеком. Почему у меня с этим проблемы, когда Xvid работает нормально?

Предложения о том, как решить эту проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Итак, теперь я испробовал все предложенные решения. Ни один из них на самом деле не работал, хотя некоторые действительно уменьшали волнение. Я даже попробовал видео 720p с той же кодировкой, и это тоже было очень прерывисто. Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему это просто не сработает, когда я могу безупречно воспроизводить другие видео 1080p?

7
задан 6 August 2010 в 13:31

6 ответов

Вы можете повысить свою производительность на машине с помощью чипа Nvidia, включив VDPAU, который разгружает часть видео рендеринга на ваш графический процессор вместо центрального процессора.

Установите пакет libvdpau1 и попробуйте использовать Mplayer для воспроизведения вашего видео. Вам также понадобятся последние проприетарные драйверы Nvidia.

0
ответ дан 6 August 2010 в 13:31

Более новые драйверы X часто доступны из репозитория xorg-edgers:

https://edge.launchpad.net/~xorg-edgers

Однако, Имейте в виду, что это всего лишь снимки исходного кода, и они не поддерживаются Ubuntu. Иногда у них могут быть ошибки, и вам может быть трудно вернуться к стандартным материалам Ubuntu, поэтому устанавливайте их только в том случае, если вам повезет, или вы достаточно опытны, чтобы отменить любой ущерб, который они могут причинить.

0
ответ дан 6 August 2010 в 13:31

Когда я играю контент высокой четкости (от 720p до 1080p) на своем компьютере, который я купил в 2006 году, он иногда испытывает трудности. Для этого я использую mplayer, и когда он обнаруживает медленный рендеринг видео, он подсказывает мне использовать следующую команду для воспроизведения видео:

mplayer -vfm ffmpeg -lavdopts lowres=1:fast:skiploopfilter=all video-1080p.mkv

Этого достаточно для я, в случае моего настольного компьютера, чтобы смотреть видео 1080p. Я надеюсь, что это может быть полезно для вас.

Я не уверен, что означают все варианты (не удосужился прочитать страницу руководства), но похоже, что он что-то делает правильно. :)

0
ответ дан 6 August 2010 в 13:31

Попробуйте xbmc

Я установил последние версии драйверов nVidia из репозитория ubuntu вместе с пакетом libvdpau1 из частного архива пакетов (nvidia-vdpau).

Хотя мне не повезло с воспроизведением в тотеме, VLC или mplayer, использование xbmc прекрасно работает и очень хорошо воспроизводит фильмы в формате 720 и 1080p.

Пакеты xmbc, которые я использую, находятся в личном архиве пакетов. Для установки xbmc я использовал следующее руководство http://wiki.xbmc.org/?title=HOW-TO_install_XBMC_for_Linux_on_Ubuntu_with_a_minimal_installation_step-by-step

0
ответ дан 6 August 2010 в 13:31

У Вас не может быть ускорения, включенного в Вас xorg.conf, базирующийся вокруг Вашей карты.

Терминал Goto и тип:

sudo service gdm stop

Вход в систему

Теперь введите

sudo bash

(Вас можно попросить ввести Ваш пароль),

теперь тип:

Xorg -configure

(Да, в капитале "X" нуждаются), Теперь введите:

sudo mv xorg.conf.new /etc/X11/xorg.conf

и введите в режим GUI (с ускорением):

service gdm start

И у Вас будут все модули и драйверы, у Вас должна быть лучшая производительность с Вашей картой. Horay!

0
ответ дан 6 August 2010 в 13:31

Я знаю, что предлагаю просто обходной путь, но ... Как насчет конвертации вашего видео?

0
ответ дан 6 August 2010 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: