Клавиши переключения языка ввода принимают только shift-alt вместо alt-shift [закрыто]

На моей установке Ubuntu UNR по какой-то причине я могу переключить язык ввода, только если я нажму Shift , а затем Alt . Это полная противоположность тому, что обычно работает - в Windows и других системах Ubuntu / других Linux - где я нажимаю Alt , а затем добавляю Shift .

Кто-нибудь знает, почему это?

4
задан 27 October 2011 в 22:33

5 ответов

Если это происходит только на вашем нетбуке, возможно, проблема в неправильной раскладке клавиатуры. Низкоуровневые инструменты для исследования клавиатуры включают xkeycaps и showkey; это должно по крайней мере сказать вам, какие коды ключей генерируются.

В предположении, вы можете использовать клавишу Alt , обозначенную как AltGr или мертвую клавишу; в этом случае сначала можно использовать Shift , чтобы изменить его обратно на клавишу Alt . Однако, если бы это было так, вы бы обычно видели такое поведение только с левой или правой клавишей Alt (я никогда не видел раскладку клавиш с двумя клавишами AltGr ).

0
ответ дан 27 October 2011 в 22:33

Попробуйте это:

1. Система
2. Предпочтения
3. Клавиатура
4. Разметки (Вкладка)
5. Опции...
6. Ключ (ключи) для изменения расположения
7. Изменитесь на ключевую комбинацию, которую Вы хотите :D

Я иначе понятия не имею, почему это было бы в другом порядке. Я могу только предложить подкачать сочетания клавиш и затем обратно к Alt+Shift.

1
ответ дан 27 October 2011 в 22:33

В моем случае, кажется, это происходит всякий раз, когда я устанавливаю какие-либо клавиши Shift для переключения или отмены Caps Lock под Miscellaneous compatibility options в Предпочтениях клавиатуры (Параметры раскладки клавиатуры).

0
ответ дан 27 October 2011 в 22:33

Это, скорее всего, бумага.

см. https://launchpad.net/hundredpapercuts

.
0
ответ дан 27 October 2011 в 22:33

К сожалению, в переключении между раскладками клавиатуры существует ряд давних ошибок. У меня, например, были проблемы с теми, кто в 9.10. Для меня они были исправлены в 10.04. (К вашему сведению, этот является ошибкой, которая укусила меня.) Возможно, и обновление до 10.04, которое является стабильным в конце концов, может исправить это. В качестве альтернативы вы можете использовать другую клавишу - я использую клавишу меню, которая мне не нужна.

0
ответ дан 27 October 2011 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: