Что лучше: хост Win7 под управлением VMware с гостем Ubuntu или наоборот?

Мне нужно, чтобы оба работали на одном компьютере

8
задан 31 July 2010 в 22:04

6 ответов

Ну, «это зависит».

В чем ты видишь себя проводящим больше времени? Вероятно, это должна быть ваша основная ОС.

Имейте в виду, что поддержка устройств для виртуальных машин все еще немного отсутствует, поэтому, например, сложно синхронизировать ваш iPhone с Windows на виртуальной машине в Ubuntu, что также будет влиять на ваше решение.

Нет правильного ответа, только то, что работает для вас.

0
ответ дан 31 July 2010 в 22:04

Я использую VMware Workstation (в настоящее время использую версию 7.1) в Ubuntu для запуска гостевых виртуальных машин Windows 7 и Windows XP. Я в основном работаю с приложениями для Linux, так что я нахожу, что он работает довольно хорошо, но я никогда не запускал VMware с операционной системой Windows, поэтому я не могу сравнивать.

В случаях, когда мне нужно запустить только одно конкретное приложение, мне действительно нравится режим Unity на VMware Workstation (который скрывает гостевой рабочий стол и отображает открытые гостевые окна непосредственно на рабочем столе хоста). Насколько я понимаю, Unity работает с гостевой ОС Linux или Windows.

При запуске чего-то вроде Microsoft Office на гостевой виртуальной машине Windows, я рекомендую убедиться, что на хост-компьютере достаточно ОЗУ для комфортной работы хоста и гостя.

0
ответ дан 31 July 2010 в 22:04

Я управляю Ubuntu в качестве хоста уже год. Управляющий мир Microsoft в виртуальных машинах. Только проблемы ограничены поддержкой 3D в гостях, но это, похоже, проблема с моей видеокартой и драйверами.

0
ответ дан 31 July 2010 в 22:04

Я занимаюсь разработкой в ​​Ubuntu, но общение, ориентированное на работу, которое происходит весь день, все еще требует Office.

Это зависит от:

  • виртуализация избавляет от проблем, связанных с модернизацией и обслуживанием O / S; Я бы виртуализировал среду, которая меняется быстрее всего
  • , виртуализация среды разработки позволяет вам создавать резервные копии и восстанавливать ее более легко
  • , но, в зависимости от того, насколько тяжелым является ваш программный стек, снижение производительности при виртуализации может быть неприемлемым

Если на диске достаточно места, вы можете запускать экземпляры Ubuntu и Windows под хостом Ubuntu.

0
ответ дан 31 July 2010 в 22:04

Если вам нужна только Windows для Office, вам, вероятно, стоит взглянуть на Crossover . Он полирован вином, с некоторыми хитростями и лицензионными частями (например, шрифтами) для запуска некоторых приложений. Это намного дешевле, чем лицензия на Windows, и люди, которые ее продают, являются основными спонсорами Wine.

В зависимости от необходимой вам версии Office и конкретных программ (Word, Excel и Outlook обычно гораздо лучше, чем Frontpage), это может быть лучшим решением, чем виртуальная машина.

0
ответ дан 31 July 2010 в 22:04

Я занимаюсь разработкой в ​​Ubuntu, но общение, ориентированное на работу, которое происходит весь день, все еще требует Office.

Тогда я бы сказал Ubuntu в качестве хоста. Особенно если:

  • вы используете тяжелые инструменты, такие как серверы приложений и Eclipse
  • , вы компилируете C / C ++ или много Java.
  • у того, что вы разрабатываете, есть сетевые функции
0
ответ дан 31 July 2010 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: