Как я могу решить свои проблемы со шрифтами в Firefox?

С тех пор, как я переустановил Ubuntu несколько часов назад, я испытал главные визуальные артефакты с размерами шрифта меньшего размера в Firefox. Шрифты заканчивают тем, что были похожи на это:

http://i.stack.imgur.com/BdpiR.png

Или даже как это:

enter image description here

Это только происходит в Firefox; другие приложения незатронуты. Это также произошло на LiveUSB, который я использовал для установки, заставляя меня подозревать проблему аппаратных средств или драйвера. Вывод lshw на моем компьютере здесь: http://pastebin.com/LnSt6veT.

Какая-либо идея, что могло бы вызывать это, или как я могу зафиксировать ее?

... и "Используют Google Chrome", не действительный ответ.;)

3
задан 23 July 2014 в 07:11

4 ответа

Проблема была в драйвере Nouveau, который я использовал; по какой-то причине он не правильно отображал шрифты в FireFox. Переход на проприетарный драйвер Nvidia это исправил.

0
ответ дан 23 July 2014 в 07:11

Удаление 'msttcorefonts' также может исправить это.

0
ответ дан 23 July 2014 в 07:11

Кажется, вам удалось решить вашу проблему. Тем не менее, если вы имеете в виду недавнюю ошибку в Firefox, из-за которой он «не подчиняется» общесистемным настройкам шрифтов в Ubuntu, это может вам помочь: http://www.uluga.ubuntuforums.org/showpost .php р = 8193420 & амп;?. postcount = 11

Короче говоря, из-за этой ошибки Firefox всегда отображает шрифты веб-сайтов (и их хромированные GUI-шрифты) сглаженными (AA). Ссылка выше демонстрирует, как вы можете отредактировать это и сделать так, чтобы Firefox всегда отображал все шрифты четкими и пиксельными без всякого АА (это особенно хорошо для веб-дизайнеров и таких людей, как я, которые ненавидят сглаженные шрифты из-за их визуальных артефактов). [ 112]

Исправление требует, чтобы у вас были привилегии root (a.k.a. admin) (многие учебники о том, как «получить root» доступны в Интернете).

Кстати, я новичок в Linux, а Ubuntu - мой первый дистрибутив Linux, поэтому я подхожу к таким досадным «ошибкам» с точки зрения конечного пользователя (то есть быстрых исправлений). Несмотря на это, Ubuntu 10.10 был для меня в основном отличным опытом, и я искренне рекомендую его (а также поддержку всех дистрибутивов GNU / Linux и движений с открытым исходным кодом и свободного программного обеспечения). :)

Надеюсь, это поможет. Приветствия.

0
ответ дан 23 July 2014 в 07:11

Вы пытались настроить параметры подсказок для шрифтов в меню «Настройки»> «Внешний вид»?

Перейдите на вкладку «Шрифт» и нажмите «Подробнее ...». Проверьте, не улучшит ли ситуация другие настройки.

0
ответ дан 23 July 2014 в 07:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: