Как мне разрабатывать приложения .NET в Ubuntu?

В колледже мы используем Microsoft .NET для разработки приложений. Я недавно переключился на Ubuntu и хотел бы знать подобные инструменты для создания приложений в / для Ubuntu.

38
задан 1 November 2011 в 20:36

8 ответов

Вы также можете программировать в .NET на Ubuntu. Ну вроде. Существует открытая реализация платформы .NET под названием MONO. Приложения MONO могут работать в Ubuntu / Linux, Windows и Mac OS. Ищите MonoDevelop в программном центре Ubuntu. Узнайте больше о Mono в Ubuntu .

Другой вариант - Быстро. На мой взгляд, Quickly лучше для разработки приложений, ориентированных на Ubuntu. Вы можете написать свое приложение и выпустить его в PPA (launchpad-repository) за считанные минуты. Быстро также доступна из Ubuntu Software Center. Начните писать приложения с помощью Quickly .

0
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

Быстро может помочь вам быстро создавать классные приложения с использованием Python (довольно легко выучить и очень популярно)!

0
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

Я не вижу причин для всех этих предложений, чтобы вы переключали платформы приложений / языки. Используйте то, к чему вы привыкли, и вы будете более продуктивными, чем тратить время на изучение другого языка.

Monodevelop даст вам лучший опыт разработки Mono - это не Visual Studio, а лучшая интегрированная IDE для моно, которую вы собираетесь использовать в Ubuntu. Визуальный дизайн форм GTK и их элементов управления - большая победа (думаю, Winforms, но стиль Linux).

0
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

Язык Vala - это язык программирования, очень похожий на C #. Он еще очень молодой, но уже имеет много привязок к существующим библиотекам (например, GTK). Он компилируется в собственные двоичные файлы, поэтому вашим пользователям не требуется дополнительная среда выполнения, как в случае с .NET.

См. введение в Vala для программистов на C # .

0
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

Начните обучение Qt . Это фреймворк на основе C ++. Это кроссплатформенный, а также отлично работает в Windows. Даже у него есть надстройка для Visual Studio. Обычно используется для платформы KDE. Для GNOME вы можете выучить GTK # .

Из Википедии ,

Вместо инструментария Qt в качестве основы рабочего стола GNOME был выбран GTK +.

0
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

Чтобы разрабатывать приложения специально для Ubuntu, зайдите на веб-сайт разработчика Ubuntu . Среди прочего вы можете:

У них есть структура, называемая Быстро .

В других ответах на Qt и GTK есть хорошие ссылки. Интересным источником рекомендаций является сайт разработчиков Gnome .

Используемая среда / среда разработки будет зависеть от используемого вами языка. Вы можете использовать MS Visual Studio Code в Ubuntu .

0
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

Всегда перекрестная ссылка CoreCLR (время выполнения.NET Core) с Моно. Кроме того, посмотрите, что этот вопрос забрал связанных людей и официальное мнение для CoreCLR и Моно отношений проекта после Microsoft, открыто полученной.NET

Я думаю, что одной из хорошей вещи от Гигантов Отрасли ИТ является Официальная Документация.

Следующая команда является копией с Начала работы с.NET Привет Мировое Консольное приложение в Ubuntu, кроме добавленного повествования и мнения в последнем. Возможно отошлите вышеупомянутую ссылку, если какая-либо команда перестала работать.

  1. Предпосылка: Начало работы с.NET Привет Мировое Консольное приложение в Ubuntu. Инструкция здесь предполагает выполнение Ubuntu 16.04 LTS.

    Для установки.NET Core на Ubuntu или Linux Mint, необходимо сначала открыть Кв. - получают канал, который размещает пакет, в котором Вы нуждаетесь. Так, установите способный репозиторий с этими командами.

    sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://apt-mo.trafficmanager.net/repos/dotnet-release/ xenial main" > /etc/apt/sources.list.d/dotnetdev.list'
    sudo apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80 --recv-keys 417A0893
    sudo apt-get update
    
  2. Установите.NET Core SDK

    sudo apt-get install dotnet-dev-1.0.1
    
  3. Инициализируйте образец Привет Мировое приложение

    dotnet new console -o hwapp
    cd hwapp
    

    Посмотрите стиль, это почти легче к началу работы как Node.js, это похоже на инструменты CLI для всего средства разработки нового поколения как Начальная загрузка Spring, Угловые 2 и т.д., которые можно просто инициализировать Привет Мировые приложения с командой:

  4. Запустите приложение

    dotnet restore
    dotnet run
    

    Первая команда восстановит пакеты, указанные в файле проекта, и вторая команда выполнит фактический образец:

  5. Наконец, Если можно пройти немного сложный, но если бы Вы потребовали UI, то я думал бы, что это будет легче, чем работа с другим C++/C# Библиотека UI. Можно принять решение работать или с.NET или с Node.js для общения с веб-браузером Электрона, обеспечивают UI Через HTML5, CSS.

    Электронный UI с.NET и Node.js

2
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

В Linux доступны всевозможные инструменты, которые позволяют создавать многофункциональные настольные приложения. Bowline - это инфраструктура mvc, которая позволяет создавать настольные приложения в ruby. Shoes - это еще один фреймворк, позволяющий создавать настольные приложения в ruby, и на сегодняшний день это самый простой фреймворк для настольных приложений.

0
ответ дан 1 November 2011 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: