Как я могу воспроизводить зашифрованные DVD фильмы?

Моя машина не может воспроизводить зашифрованные DVD при новой установке. Как мне добавить эту возможность? Еще одна полезная информация о том, какие программы лучше всего подходят для воспроизведения DVD, когда я смогу это сделать. См. аналогичный вопрос здесь . Смогу ли я проигрывать DVD фильмы из любого региона ?

98
задан 12 April 2017 в 10:23

8 ответов

Чтобы включить воспроизведение:

  1. Установите libdvdread4:

    sudo apt установите libdvd-pkg.
    

    Примечание: Для установки этого пакета может потребоваться включить multiverse.

  2. Затем установить libdvdcss:

    1. Ubuntu 20.04 и далее. См. вместо этого ответ.

    2. Ubuntu 15.10-19.10

       sudo dpkg-реконфигурировать libdvd-pkg.
      

      Затем следуйте инструкциям, чтобы позволить ему загрузить и скомпилировать.

    3. Ubuntu 12.04 - 15.04

       sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh
      

    (Больше о libdvdcss здесь.)

Лучшие игроки:

Согласно Ubuntu Wiki, Kaffeine, MPlayer, xine, Totem-xine, VLC, и Ogle будет проигрывать DVD-диски с установленными libdvdread и libdvdcss.

Для воспроизведения DVD-дисков я использую как Totem, так и VLC. Полезно иметь оба установленных, потому что иногда у одного будет причуда воспроизведения, а у другого нет.

Регионы:

Я считаю, что воспроизведение будет работать в любом регионе.

100
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Это объясняется в официальной документации Ubuntu в разделе «Воспроизведение DVD»;) https://help.ubuntu.com/10.04/musicvideophotos/C/video-dvd.html

Установите пакеты libdvdnav4, libdvdread4, gstreamer0.10-plugins-bad и gstreamer0.10-plugins-ugly и выполните в терминале следующее (Приложения → Аксессуары → Терминал):

sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh
0
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Коммерческие DVD-диски защищены от копирования, чтобы гарантировать, что вы не сможете делать резервные копии своих законно приобретенных фильмов, а вместо этого должны покупать новые, если они сломаются. Вам также не разрешено наслаждаться ими любым способом, каким вам нравится; их можно смотреть только на определенных устройствах с предустановленными ключами дешифрования. Если, конечно, эти устройства не слишком старые; Тогда вам придется покупать новые.

Чтобы обойти это, установите libdvdcss.

С help.ubuntu.com :

Установка libdvdcss


Юридическое предупреждение: обратитесь к местному законы, чтобы гарантировать, что использование libdvdcss2 будет законным в вашем регионе. * [Если вы не живете в Сомали или другом месте, где нет верховенства закона, это незаконно]

Ubuntu 10.04 (i386, amd64), 10.10 и 11.04 (i386, amd64)

[править: Этот метод также успешно использовался в 11.10 и 12.04]

Работает для старых выпусков, которые больше не поддерживаются, если у вас есть репозитории на Cd / Dvd или где-то еще. Итак, что угодно, начиная с 9.04. Последний LTS, 10.04 и радикально другой 11.04 также работают таким же образом.

Установите пакет libdvdread4 ( нет необходимости добавлять сторонние репозитории )через Synaptic или командную строку:

sudo apt-get install libdvdread4

Затем откройте окно терминала и выполните:

sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

Может потребоваться перезагрузка.

После этого VLC будет использовать его автоматически. Некоторым программам может потребоваться перекомпиляция.

Если после всего этого вы по-прежнему получаете сообщения о невозможности воспроизведения DVD-дисков, убедитесь, что для DVD-дисковода установлен регион ( см. Ниже ).

22
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Вы можете добавить репозиторий medibuntu. Он добавит некоторые другие приятные моменты, такие как возможность проигрывать некоторые кодеки только для окон.

Вы можете найти как это сделать здесь : https://help.ubuntu.com/community/Medibuntu

Пожалуйста, обратите внимание, что установка этих пакетов может быть незаконной в некоторых юрисдикциях. Вы всегда можете купить Power DVD в каноническом веб store, если вас это беспокоит.

5
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Ubuntu 20.10

В Ubuntu 20.10 библиотека воспроизведения DVD-видео - установщик ( libdvd-pkg ) может быть быстро и легко установлен из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Откройте терминал и введите:

sudo apt install libdvd-pkg libdvdnav4 libdvdread8  
sudo dpkg-reconfigure libdvd-pkg

Ubuntu 20.04

В Ubuntu 20.04 библиотека воспроизведения DVD-видео - установщик ( libdvd-pkg ) можно быстро и легко установить из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Откройте терминал и введите:

sudo apt install libdvd-pkg libdvdnav4 libdvdread7  
sudo dpkg-reconfigure libdvd-pkg

Ubuntu 16.04-19.10

В Ubuntu 16.04-19.10 библиотека воспроизведения DVD-видео - установщик ( libdvd-pkg ) можно быстро и легко установить из репозиториев Ubuntu по умолчанию. . Откройте терминал и введите:

sudo apt install libdvd-pkg libdvdnav4 libdvdread4  
sudo dpkg-reconfigure libdvd-pkg # to allow DVD playback

Этот пакет предоставляет библиотеки (включая libdvdcss2 ), которые необходимы для воспроизведения DVD-видео с помощью медиаплеера (например, VLC, SMplayer, Totem и т. Д.). Он автоматизирует процесс загрузки исходных файлов, их компиляции и установки двоичных пакетов.

6
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Я использовал AcidRip DVD Ripper, и все мои проблемы с воспроизведением DVD исчезли.

2
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Fluendo производит DVD-проигрыватель только для двоичных файлов, который (предположительно) неплохо работает в Ubuntu. Вы можете получить его в их интернет-магазине .

Обратите внимание, что в некоторых юрисдикциях (по крайней мере, в Финляндии) даже участие в обсуждении обхода защиты от копирования является незаконным.

1
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Если вы хотите избежать юридических проблем с libdvdcss, вам необходимо установить Fluendo DVD Player ($24.95) в Ubuntu Software Center.

2
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: