Как сохранить синхронизацию папки с внешним жестким диском USB?

У меня есть растущая коллекция музыки, которую я вручную синхронизирую с внешним USB-накопителем. Иногда я редактирую их теги ID3, добавляю или удаляю файл на жестком диске или на USB-накопителе, и я хотел бы синхронизировать эти изменения между ними.

Есть ли в Ubuntu что-нибудь, что могло бы помочь мне в этом сценарии? Желательно что-то простое в использовании с пользовательским интерфейсом.

Обновление : чтобы прояснить мой вопрос, изменения могут произойти как на локальном жестком диске, так и на USB-накопителе, поэтому процесс синхронизации должен выполняться в обоих направлениях.

17
задан 6 February 2011 в 21:11

4 ответа

Ну, rsync - отличный инструмент командной строки для этого.

Вы упоминали, что хотите GUI, поэтому я рекомендую Gadmintools, который содержит gadmin-rsync.


Update: Попробуйте дать Unison-GTK попытку.

12
ответ дан 6 February 2011 в 21:11

Я думаю, что лучшим программным обеспечением для этой ситуации будет DirSyncPro (V1.4). Вы можете проверить их веб-сайт здесь . Это программное обеспечение написано с использованием java, поэтому его не нужно устанавливать, и оно очень портативно. Он имеет несколько функций, таких как резервное копирование , синхронизация файлов , зеркальное отображение дисков , и является бесплатным решением.

Оно находится в стадии активной разработки, и вы можете гарантировать, что будете часто получать новые функции. Программное обеспечение является зрелым, стабильным и идеальным программным обеспечением для резервного копирования. Попробуйте без проблем с установкой.

Я приложил снимок экрана с приведенным ниже программным обеспечением.

enter image description here

Оно работает как в двунаправленном, так и в однонаправленном режимах, что делает его идеальным программным обеспечением для резервного копирования. Вы также можете запланировать резервное копирование, создать исключение и сохранить настройки задания, тем самым избавившись от необходимости создавать его каждый раз, когда вы хотите что-то сделать.

Я просто пользователь этого программного обеспечения, очень впечатлен его надежностью и возможностями, которыми оно обладает.

2
ответ дан 6 February 2011 в 21:11

Я знаю, что это старый вопрос, но так как это может быть ответом для кого-то, я хотел сказать, что даю FreeFileSync попробовать, приложение с открытым исходным кодом, поставляемое в комплекте с другой утилитой, под названием RealTimeSync. Эта последняя запускает команду (предположительно, FreeFileSync, но я считаю, что вы можете на самом деле выполнить любую командную строку). всякий раз, когда содержимое папки меняется (или когда она становится доступной). Я буду обновлять результаты, но, на первый взгляд, выглядит многообещающе (несмотря на скудную и ориентированную на окна документацию).

Update: похоже, работает хорошо. Я настроил RealTimeSync на просмотр доступности и/или изменения двух папок (исходной и целевой) и запустил Sync, когда это произошло, и все прошло хорошо. Удаление также распространялось с помощью (по-моему) хорошей функции: удаленные файлы (удаленные с помощью FreeFileSync в результате синхронизации) попадают в папку в мусоре (или в папку по вашему выбору), названную FFS+печатью даты времени.

Все еще приходится тестировать в жестких условиях (большие задания синхронизации, над большим количеством файлов), чтобы проверить скорость сравнения файлов. Будет сделано завтра.

3
ответ дан 6 February 2011 в 21:11

В этих сценариях я обычно использую rsync; есть версия GUI под названием grsync, но я не знаю, насколько она проста в использовании.

1
ответ дан 6 February 2011 в 21:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: