Как запустить Windows XP внутри Ubuntu

Есть несколько программ, доступных только в Windows.

Wine может быть негативным опытом, поэтому я хочу запустить Windows внутри Ubuntu, используя виртуальную машину. Кажется, что Virtualbox является стандартным способом, но у меня нет никакого опыта с ним.

38
задан 16 December 2014 в 04:38

10 ответов

Я использую Virtual Box, и он прекрасно работает.

Это довольно просто в использовании. После установки просто нажмите кнопку «Создать» на панели инструментов, и мастер поможет вам создать виртуальную машину.

После этого нажмите «Настройки», перейдите в «Хранилище», смонтируйте и смонтируйте установочный носитель (как .iso или сам физический диск). Нажмите «ОК».

Теперь вы можете запустить виртуальную машину, и она должна позволить вам установить ОС.

Вот вступительная статья о виртуализации на workswithu.com . Нажмите на метки внизу статьи, чтобы получить больше информации.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

Я настоятельно рекомендую хотя бы протестировать приложения в Wine перед их виртуализацией. Когда Wine работает, есть некоторые важные преимущества по сравнению с виртуализацией: производительность заметно выше, их легче запускать (ссылки сразу из меню приложения), и они интегрируются с системой (простой доступ к файлам в вашей домашней папке, в окнах нет окон, и если у них есть иконка в системном трее, она находится на панели).

Если каждое приложение, которое вам нужно, работает в Wine, вы также получаете дополнительное преимущество, поскольку вам не нужна копия Windows для вашей виртуальной машины.

Альтернативой их тестированию в Wine является поиск их в базе данных приложения Wine: http://appdb.winehq.org/

В настоящее время я также рекомендую использовать свои пакеты. из Wine PPA, а не из пакетов, которые поставляются с Ubuntu (которые тоже мои). Вы можете получить инструкции здесь: https://wiki.winehq.org/Ubuntu - 14.04, 16.04 и 17.10 вы можете установить пакеты wine2.21 или wine3.3 (beta). Версия 2.21 останется стабильной, в то время как 3.3 будет получать обновления по мере выхода новых выпусков Wine - это означает, что 3.3, как правило, будет работать с большим количеством приложений, но может также сломаться при обновлении.

Основным преимуществом использования пакетов PPA является то, что вы можете найти исполняемый файл и просто щелкнуть правой кнопкой мыши -> открыть в Wine без необходимости вручную устанавливать его как исполняемый.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

Virtualbox - отличный выбор, если Wine не работает с конкретным приложением. Однако если программа хорошо работает в Wine, Virtualbox может оказаться не предпочтительным из-за потери производительности и необходимости загружать полную ОС Windows. Это также может быть сложно, если у вас нет дополнительной копии Windows, доступной для установки, потому что она требует новой установки.

Я собирался сказать, что о играх и приложениях DirectX 3D не могло быть и речи, но исследования показывают, что теперь у него есть поддержка Direct3D.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

VMWare рабочая станция и VMWare плеер (бесплатно) также являются опциями.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

В дополнение к тому, что VirtualBox является идеальным решением с помощью технических средств, я также считаю, что пользовательский опыт лучше. Если вы используете приложение Windows с Wine, у вас внезапно появляется какое-то окно на рабочем столе Ubuntu, которое может выглядеть совершенно неуместно. Технически он работает в Ubuntu, но часто не ведет себя так, как остальные приложения Ubuntu.

В VirtualBox разделение между обеими средами становится более четким, поскольку вы ожидаете, что приложения внутри VirtualBox будут вести себя как приложения Windows. Это облегчает «умственное переключение» и, следовательно, улучшает ваш пользовательский опыт.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

Virtualbox отлично. И странно, что Windows XP для меня работает в Ubuntu (как гость) быстрее, чем когда-либо в реальной жизни! Также, как ни странно, Windows XP распознала мою звуковую карту, беспроводную связь и т. Д. Без суеты, которую мне пришлось делать, когда я использовал ее по-настоящему! Я должен сказать, что Wine может быть полезен, но «настоящая вещь» работает быстрее в виртуальной XP - я люблю Ubuntu только за то, что она не может делать определенные вещи (Windows такая же) - в этом нет ничего плохого; Я склонен думать, что некоторые пользователи Linux испытывают особую гордость, избегая Windows любой ценой, и придерживаются некоторых довольно шатких эмуляций Wine, просто чтобы сказать, что это работает (просто)! Верхний совет по установке Virtualbox кажется второстепенным - убедитесь, что ваш компакт-диск Windows красив и чист, и вы выбрали его в правильном CD Draw (если у вас есть два) - по какой-то причине любой крошечный недостаток на компакт-диске кажется более вероятным расстроить виртуальную машину, чем в реальной установке. Во-вторых, моя Windows является OEM-версией, и она сработала, просто имейте свой код продукта под рукой - и он работает, и активирует продукт через Интернет. Что замечательно, если вы попытаетесь установить свои OEM-окна на другой компьютер, он часто будет сходить с ума, и вы можете потерять драйверы для встроенного звука и т. Д. - с Virtual Box XP нет проблем - работает прямо из коробки.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

Лучший способ - запустить его как виртуальную машину. Так что да, virtualbox - хороший выбор.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

Oracle VM VirtualBox - это программа, которая позволяет создавать операционные системы на виртуальных машинах, то есть использовать программы Windows в Linux. Например, если программа не работает под WINE, она, вероятно, будет работать в своей родной среде, Windows. Использование VirtualBox было бы лучшей и более простой альтернативой, чем установка отдельного раздела для Windows на компьютере с Linux.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

Вы можете попробовать Virtual Box (http://www.virtualbox.org/). Он устанавливает виртуальную машину внутри вашей операционной системы XP, не теряя ничего. Кроме того, Virtual Box бесплатен.

0
ответ дан 16 December 2014 в 04:38

QEMU и KVM отлично сработали для меня. Я установил Windows 10 внутри Ubuntu 18.04 и Я не могу заметить большой разницы от запуска обычной установки.

Хорошее руководство находится здесь:

https://dennisnotes.com/note/20180614-ubuntu-18.04-qemu-setup/

Чтобы избежать ошибок при установке Windows, мне нужно было выделить достаточно места на диске (32 Гб для Windows 10). Чтобы избежать замедления в 10-30 раз, мне нужно было включить виртуализацию в BIOS перед началом установки.

0
ответ дан 10 April 2020 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: