Альтернатива для Mac OS X Automator?

Однажды я тестировал Mac OS X и то, что вызывало у меня внимание, было Automator, программное обеспечение для визуального создания сценариев для автоматизации задач на рабочем столе. Есть ли альтернатива Linux для этого программного обеспечения?

13
задан 24 October 2010 в 00:20

6 ответов

Ну, есть xnee и его версия с графическим интерфейсом gnee.

Вы можете найти его в центре программного обеспечения или установить через

sudo apt-get install gnee

. Скриншоты и документация доступны на странице GNU xnee .

0
ответ дан 24 October 2010 в 00:20

Если вы любите приключения, вы можете попробовать Sikuli . Это кроссплатформенный автоматизатор с графическим интерфейсом на основе компьютерного зрения с отличной IDE. Он не был разработан для Linux, поэтому документация по Linux немного тонкая; однако, это довольно интуитивно понятно, и к нему применима большая часть документации, отличной от Linux.

0
ответ дан 24 October 2010 в 00:20

Существует Gnu Xnee, которая позволяет записывать и воспроизводить действия на рабочем столе. Вы можете установить его из центра программного обеспечения.

«GNU Xnee - это набор программ, которые могут записывать, воспроизводить и распространять действия пользователя в среде X11. Думайте о нем как о роботе, который может имитировать работу, которую вы только что сделали».

0
ответ дан 24 October 2010 в 00:20

В качестве третьего решения вы можете отправиться в путешествие по миру Java, взглянув на Actions , которые близко имитируют внешний вид Automator.

0
ответ дан 24 October 2010 в 00:20

Недавно я обнаружил возможности автоматизированной настольной системы Канту . Это похоже на Sikuli. Но мне проще в использовании. Вам нужно только установить расширение для браузера и дополнительный модуль для встроенной поддержки Ubuntu .

Это кроссплатформенный GUI-автомат на основе компьютерного зрения . Это может сделать распознавание изображений и распознавания текста (OCR).

Пример:

Чтобы указать Канту нажать кнопку «Выполнить» на изображении ниже, используйте команду xclick | ocr="Run".

Ubuntu screenshot with run dialog

0
ответ дан 24 October 2010 в 00:20

Все вышеперечисленные опции звучат хорошо, и я попробовал gnee - но Xpresser кажется довольно надежным и простым в использовании, если вы не возражаете против написания скриптов.

Youtube Video Demo

Ubuntu Wiki

0
ответ дан 24 October 2010 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: