Управление фотографиями с поддержкой видео

F-spot великолепен, но не поддерживает видео. Picasa, возможно, даже лучше, но хотя поддержка mov возможна, поддержка avi и mpeg недоступна.

Существует ли приложение для управления фотографиями, которое также может работать с видео?

Спасибо

6
задан 4 September 2010 в 13:17

5 ответов

Взгляните на gwenview Install gwenview , это может быть именно то, что вы ищете.

0
ответ дан 4 September 2010 в 13:17

Это включено в Shotwell .8, который вы можете получить здесь .

0
ответ дан 4 September 2010 в 13:17

DigiKam , к сожалению, приложение KDE. Он будет обрабатывать видео, но не предназначен для этой цели. Также вы должны заметить, что это может быть слишком много для управления фотографиями, но я не нашел приложение, которое может эффективно обрабатывать фотографии и видео.

Лично я уже сдался, и я использую различные приложения для фотографий и видео. Стоит также отметить, что Shotwell в конечном итоге получит поддержку видео.

0
ответ дан 4 September 2010 в 13:17

Я провел некоторое исследование, и похоже, что digiKam поддерживает видео и фото. Хотя это приложение KDE, я думаю, что оно довольно надежное и хорошо работает даже в среде GNOME.

Как уже упоминалось, его пользовательский интерфейс может быть немного пугающим, но как только вы научитесь его использовать, он может сэкономить вам много времени и хлопот по сравнению с альтернативами. Я не думаю, что в настоящее время в Linux есть другие приложения, которые поддерживают как фото, так и видео.

0
ответ дан 4 September 2010 в 13:17

Лично, в то время, когда доступность профессиональных организаторов фотографий и программного обеспечения для редактирования видео для Linux все еще находится в воздухе, я считаю, что использование специального загрузчика фотографий является крайне необходимым источником согласованности в моем рабочем процессе фото.

Для этого я настоятельно рекомендую проверить Rapid Photo Downloader . Он имеет мощные возможности для сортировки и переименования фотографий и видео, когда они импортируются на компьютер, и он может импортировать с нескольких карт памяти одновременно, создавая резервные копии на лету.

Rapid Photo Downloader

Просто чтобы прояснить, это программа, которая предназначена для использования бок о бок с вашим предпочтительным органайзером фотографий. Все, что он делает, это передает ваши фото и видео на компьютер; то, что вы будете делать с ними дальше, зависит от вас.

Если вам нужна более свежая версия, чем в репозиториях, вы можете использовать следующий PPA:

sudo add-apt-repository ppa:dlynch3
sudo apt-get update
sudo apt-get install rapid-photo-downloader

Перед использованием любых PPA, пожалуйста, прочтите это:

0
ответ дан 4 September 2010 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: