Как мне создать свой собственный пакет php 5.3.3 / ppa?

Я действительно хотел бы создать пакет для php 5.3.3, а затем сделать для него ppa (мне нужна поддержка php-fpm, но внутри самой новой версии), однако этот вопрос идет дальше, чем этот.

Я хотел бы пройтись по всему процессу компиляции и упаковки для Ubuntu, так как у меня есть интерес ко всему проекту MOTU, но в данный момент я чувствую себя немного не в своей тарелке.

4
задан 29 July 2010 в 13:55

2 ответа

Что касается создания ваших собственных пакетов, вы можете взглянуть на PackagingGuide . Хорошим началом, вероятно, является практическая сессия . См. Также документацию по Launchpad PPA . Создание пакета исходного кода и . Загрузка пакета в PPA .

В вашем случае самое простое / лучшее, что можно сделать, - это создать пакет из текущего исходного пакета Ubuntu PHP.

Полное прохождение может быть не тривиальным. Как насчет того, если вы начнете экспериментировать с некоторыми из них, а затем будете задавать более конкретные вопросы?

Если вы заинтересованы в работе с MOTO, вы также можете рассмотреть возможность присоединения к списку рассылки ubuntu-motu , а также IRC-канал # ubuntu-motu (freenode).

0
ответ дан 29 July 2010 в 13:55

Существует dotdeb.org , который предоставляет последние пакеты для стека LAMP, включая PHP.

См. список обновлений с тегами PHP .

Он нацелен на Debian и официально не поддерживается для Ubuntu, но работает довольно безупречно на моих компьютерах с Ubuntu.

0
ответ дан 29 July 2010 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: