Установить adblock с помощью synaptic или через меню аддонов firefox?

Я хочу установить adblock для Firefox, и я вижу, что он в Synaptic.

Должен ли я установить его с помощью Synaptic или обычным способом с помощью менеджера дополнений Firefox? Имеет ли это какое-либо значение?

5
задан 29 July 2010 в 04:02

5 ответов

Версия в репозиториях Ubuntu будет получать исправления ошибок только в течение цикла выпуска, а не новые функции. Эта версия была протестирована с вашей версией Firefox и является довольно стабильной.

Если вы используете неупакованную версию через Дополнения Mozilla или в другом месте , она получит все новые обновления от сопровождающего дополнения. Это может привести к поломке, в зависимости от уровня тестирования, который апстрим вводит в код. В случае Adblock, я подозреваю, что уровень QA высок, так что это не очень насущная проблема, но, тем не менее, следует принимать во внимание.

Firefox откажется устанавливать более новую версию аддона, если указанная версия больше не поддерживает версию вашего браузера, поэтому вам не нужно об этом беспокоиться.

Основным отличием является то, что версия Ubuntu-пакета является функционально-стабильной (ее поведение не меняется), а также стабильной по надежности (она будет работать стабильно) на протяжении всего выпуска, тогда как вы не получаете их гарантирует использование внешнего расширения AdBlock.

Если вы устанавливаете его для более чем одного пользователя, обязательно используйте упакованную версию. Но если это только для вас, я думаю, что локально установленная версия в порядке.

0
ответ дан 29 July 2010 в 04:02

Единственное отличие состоит в том, что обновление в репозиториях Ubuntu обычно занимает один или два дня дольше для обновления.

Если вы устанавливаете с помощью диспетчера надстроек (в отличие от перехода на веб-сайт), я понимаю, что он все равно устанавливается из репозиториев Ubuntu благодаря плагину ubufox.

0
ответ дан 29 July 2010 в 04:02

Нет, Расширение Модификаций Ubuntu Firefox позволяет легко это сделать.

Чтобы ответить на ваш вопрос: нет, это не имеет значения.

0
ответ дан 29 July 2010 в 04:02

Я бы порекомендовал использовать меню аддонов Firefox, поскольку оно обновляется НЕМЕДЛЕННО, когда разработчик аддона выдвигает новую версию для Firefox. В то время как в репозиториях Ubuntu это занимает дни / недели / даже месяцы, в зависимости от

.
0
ответ дан 29 July 2010 в 04:02

У меня установлено более 60 расширений, и я всегда получаю их от Mozilla. Некоторые обновления могут вызывать проблемы, но обычно они исправляются сразу, особенно в AdBlock и NoScript.

0
ответ дан 29 July 2010 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: