Где я могу найти драйвер 64-разрядного принтера Brother HL-2170W?

Я ищу, чтобы установить драйверы для моего сетевого принтера «Brother HL-2170W». Я не могу найти правильный драйвер на сайте Brother. Любая помощь будет оценена. Я работаю на Ubuntu 10.04.1 LTS x86_64.

3
задан 29 July 2010 в 03:22

4 ответа

У меня нет опыта работы с этим принтером, но из того, что я нашел, он либо «просто работает», когда вы подключаете его через USB; если вы хотите, чтобы он общался по сети, его необходимо настроить, и для Windows или Mac есть только программное обеспечение. Это означает, что вам нужно либо использовать компьютер с Windows или Mac, либо виртуальную машину для его настройки, а затем использовать его из Ubuntu.

Из UbuntuForums.org :

У меня есть этот принтер. Когда устройство подключено к USB, оно просто работает, однако принтер не имеет встроенной панели управления и требует программного обеспечения на базе Windows или Mac для настройки его для использования с беспроводной сетью. Для настройки я использовал Windows XP в VirtualBox, конфигурация принтера в Ubuntu могла видеть его в беспроводной сети и подключалась так же легко, как и через USB. Это отличный принтер, просто отстой, что вы должны использовать Windows для настройки сети ...

( источник )

Из другого потока Я нашел ссылку на файл PPD, который можно использовать для установки принтера, однако эти в постерах использовалась Ubuntu 8.04, хотя, возможно, стоит попробовать.

0
ответ дан 29 July 2010 в 03:22

Этот парень по адресу: http://mikebeach.org/2010/06/ubuntu-and-brother-hl-2170w/ говорит, что в 10.04 есть проблема с ошибкой в ​​драйверах кубков, по крайней мере, для HL-2170W.

Текст работал нормально, но печать графики заняла много времени. Это было правдой для меня. Я точно следовал его советам, и теперь мои PDF-файлы печатаются великолепно. Я тестировал только одну страницу, возможно, мне следует протестировать несколько более сложную графику, но сейчас я очень счастлив. Поэтому я хотел поделиться богатством.

Многие другие люди на форумах по Ubuntu жалуются на медленную печать, поэтому я подозреваю, что не только драйвер принтера HL-2170W плох. Но шаг 8 в его списке инструкций нужно будет изменить, я думаю, для принтеров, отличных от HL-2170W.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 29 July 2010 в 03:22

Я (в основном) решил эту проблему, сделав что-то простое. Я вошел в свойства принтера и изменил «URI устройства». Я выбрал «LPD / LPR Host or Printer» и использовал свой IP-адрес вместо одного из сетевых принтеров, которые предлагает Ubuntu.

Это решает мою общую медлительность печати, когда страницы сразу попадают в принтер. Единственным исключением являются PDF-файлы, которые все еще требуют времени для печати. ​​

0
ответ дан 29 July 2010 в 03:22

Без каких-либо специальных знаний об этом принтере - поддерживает ли принтер Postscript?

Если это так, вы можете попробовать универсальный драйвер PS.

0
ответ дан 29 July 2010 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: