Как я могу лучше всего протестировать ошибку в более новой или разрабатываемой версии?

Я сообщил об ошибке, которая возникает в Karmic на панели запуска, и меня попросили повторно протестировать ее на lucid или maverick. Как я могу сделать это лучше всего?

11
задан 10 July 2011 в 22:38

5 ответов

Три маршрута:

  • Установите Ubuntu в ВМ.

    Плюсы: Ваша установка постоянна, и вы можете легко переключаться между виртуальной машиной и вашим обычным рабочим столом.

    Минусы: Это будет медленно.

  • Используйте LiveCD.

    Плюсы: Самый простой, тот же метод, что и при первой установке Ubuntu.

    Минусы: Отсутствие продолжительности сеанса, ваша среда теряется при перезапуске.

  • Установка на отдельную машину. Время чтения компакт-диска слишком низкое.

    Плюсы: Упорство, скорость.

    Минусы: Дорого, если у вас нет оборудования.

Лично я бы пошел по маршруту VM. Вам нужно сделать LiveCD или физическую установку, если ваша ошибка связана с аппаратным обеспечением.

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:38

Для тестирования Maverick testdrive проще всего. Он будет автоматически загружать последнюю версию Maverick ежедневно и запускать ее на виртуальной машине.

sudo apt-get install testdrive virtualbox-ose
testdrive
0
ответ дан 10 July 2011 в 22:38

Это зависит от того, какую ошибку вы пытаетесь повторно протестировать. Практически для всех ошибок тестирование на ВМ отлично. Как упоминалось в другом ответе , Testdrive хорош для этого.

Для ошибок, связанных с аппаратным обеспечением, вам нужно работать на реальном оборудовании, что означает, что LiveCD является более подходящим методом.

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:38

Я зависит от того, какая это была ошибка (эстетическая ошибка, сбой программы и т. Д.), Но самым простым способом было бы скачать live cd Lucid, загрузить его и посмотреть, сможете ли вы воспроизвести ошибку.

Если это что-то, что требует реальной установки и не достаточно загрузки живого компакт-диска, тогда установите Lucid на виртуальную машину с использованием VirtualBox, и вы сможете протестировать практически все, что не затрагивает текущую среду.

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:38

Без обновления? Вам может потребоваться настроить виртуальный экземпляр Lucid или Maverick или установить эту конкретную версию в новом разделе на вашем компьютере. Я считаю, что VirtualBox хорошо работает (и бесплатен) для Ubuntu.

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: