Есть ли альтернатива Paint.NET?

Кто-нибудь знает простой редактор изображений с функциональностью, сравнимой с Paint.NET , для Ubuntu? Я всегда находил GIMP излишним и слишком сложным для того, что я хочу сделать.

48
задан 3 May 2014 в 17:05

7 ответов

Да, попробуйте Pinta Install mypaint

Pinta - это программа для рисования / редактирования, созданная по образцу Paint.NET. Его цель - предоставить упрощенную альтернативу GIMP для случайных пользователей. В настоящее время он находится на ранней стадии разработки.

Pinta screenshot

0
ответ дан 3 May 2014 в 17:05

Вы ищете что-то вроде TuxPaint ?

enter image description here

0
ответ дан 3 May 2014 в 17:05

mypaint Install mypaint также велика и проста. Он находится в центре программного обеспечения.

0
ответ дан 3 May 2014 в 17:05

Вы также можете проверить Krita или использовать Digikam для редактирования простых фотографий с плагинами.

Оба упакованы в Ubuntu. Также для детей отлично подходит рисование tuxpaint.

0
ответ дан 3 May 2014 в 17:05

Я не уверен, что вы подразумеваете под «простым», но хорошей альтернативой для Интернета, которая может быть запущена на любом недавнем обозревателе в любой операционной системе, является пакет Aviary. У них много разных программ для разных задач, поэтому вместо gimp с функцией evry aviary разбирает их, и они также работают вместе. Поэтому, если вам нужен другой набор инструментов из другого программного пакета, достаточно просто нажать кнопку. Это веб-сайт, он мощный, но интерфейс относительно простой

0
ответ дан 3 May 2014 в 17:05

Пинта, как указывает Дэвид, клонирует пользовательский интерфейс и использует тот же код с открытым исходным кодом для реализации настроек и эффектов изображения. Существуют и другие легкие альтернативы, которые могут соответствовать всем требованиям, если вам не нужны такие функции, как слои или фильтры: Gnome Paint и KolourPaint для KDE.

На сайте Gnome Paint размещен файл DEB, так что вы можете скачать его и дважды щелкнуть для установки. Чтобы установить KolourPaint:

sudo apt-get install kolourpaint4

Или найдите его в Центре программного обеспечения. Обратите внимание, что если у вас в настоящее время нет других приложений KDE, то при установке KolourPaint также будут установлены другие библиотеки KDE, которые занимают много места на диске. При этом я обнаружил, что KolourPaint более функциональна, чем Gnome Paint.

0
ответ дан 3 May 2014 в 17:05

Krita - хорошая альтернатива для paint.net , поскольку он больше всего похож на paint.net с точки зрения внешнего вида (и функций).

Я работал с paint.net в течение многих лет (на Win7), теперь перешел на Ubuntu 18.04 и работаю с Krita, как я привык к paint.net

НЕ используйте Pinta . Хотя первоначальная рекомендация для этого инструмента могла быть верной на момент написания, это больше не применяется. Разработка Pinta остановлена ​​в 2015 году, см .: [Pinta] ( https://pinta-project.com/pintaproject/pinta/releases/1-6 )

Pinta нестабильна, по крайней мере, для ] Ubuntu 18.04.

11
ответ дан 28 January 2020 в 12:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: