Обновляется ли программное обеспечение 18.04 LTS? [дубликат]

Обновляет ли Ubuntu программные пакеты, такие как KeePassXC в версиях LTS или LTS означает, что я сохраняю версию, которая была текущей на момент выпуска LTS?

Я установил KeePassXC на Ubuntu 18.04 LTS. Я не помню сейчас, какая это была версия KeePassXC, когда я ее впервые установил, но на сегодняшний день это 2.3.1. Самая последняя версия сейчас - 2.4.1. Я понимаю, что могу получать обновления с помощью Snap и PPA, но мне любопытно, будет ли обычное обновление программного обеспечения Ubuntu в конечном итоге обновлять KeePassXC или оно остается статичным в течение периода LTS.

Отредактировано для добавления: теперь из ответов я понимаю, что пакеты программного обеспечения были заморожены на момент выпуска и что обычно они останутся статичными и не будут обновляться с помощью обычной «Проверка обновлений программного обеспечения». Верен ли этот статический подход для подходов типа "apt-get", или я смогу получать обновления таким образом, в конце концов? Я заметил из ссылки на исходный код, что KeePassXC 2.3.1 по-прежнему является источником, но не понимаю, могу ли я «принудительно» выполнить обновление вне Snap или PPA.

Дальнейшее редактирование как возможный дубликат: основной вопрос, по сути, был дубликатом, но мое первое редактирование пошло дальше - «по мере изменения репозиториев, могу ли я затем« apt-получить »обновленную версию. Похоже, ответ -« нет » , небезопасно ".

0
задан 28 May 2019 в 20:35

2 ответа

К сожалению, Ubuntu не всегда предоставляет последнюю версию программного обеспечения. Последняя версия программного обеспечения зависит от используемой вами версии Ubuntu. Это для стабильности каждой конкретной версии Ubuntu. Единственным исключением может быть веб-браузер (например, Firefox ), поскольку он критичен с точки зрения безопасности.

В вашем случае вы можете посмотреть на следующее:

https://packages.ubuntu.com/search?keywords=keepassxc

Более подробное объяснение был задан в аналогичный вопрос Ask Ubuntu .

0
ответ дан 28 May 2019 в 20:35

Страница загрузки KeePassXC обеспечивает PPA:

https://launchpad.net/~phoerious/+archive/ubuntu/keepassxc

Можно ли найти большую информацию о, "Что такое PPAs и Как я использую их?", но PPAs позволяет, чтобы кто-то другой, чем Ubuntu поддержал и опубликовал пакет, и чтобы Ваша система взяла в этих обновлениях, когда они доступны.

Это означает, что программное обеспечение, которое Вы спрашиваете о, KeePassXC, сохраняется KeePassXC, не Ubuntu, и необходимо будет спросить их или посмотреть на их историю и политики определить их план выпуска и планирование.

Когда Вы обновляете Ubuntu, говорите от 16,04 до 18,04, все эти PPAs отключены, и необходимо будет повторно включить им. Пока Вы не повторно включите им, они не будут и не могут обновить. Большинство раз можно просто повторно включить им. Иногда необходимо следовать новым инструкциям по установке.

Для лучшего ответа на вопрос необходимо проверить страницу загрузки KeePassXC и видеть то, что они утверждают, что были последней версией (который кажется, что Вы имеете), и сравните это с результатами apt search keepassxc. Можно проверить KeePassXC PPA и подтвердить Ваш apt имеет последнюю доступную версию путем сравнения результатов со страницей PPA.

В это время страница PPA соответствует последней версии страницы загрузки KeePassXC:

keepassxc   2.4.1-1ppa1~bionic1

Если Вы не видите эту версию, у Вас есть устаревшие пакеты (apt update), больше не включайте этот PPA или некоторую другую проблему. Кажется, что последняя версия KeePassXC доступна в PPA в это время.

0
ответ дан 28 May 2019 в 20:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: