У меня есть шанс 50/50 (возможно, меньше) войти в Ubuntu каждый раз, когда я открываю свой ноутбук -.-

Я недавно загрузил Ubuntu с двойной загрузкой (с windows 10). На моем компьютере установлена ​​видеокарта nvidia geforce, и это является причиной моих проблем с Ubuntu в течение последних нескольких недель. У меня установлены правильные драйверы nvidia, но я иногда застреваю на фиолетовом экране, когда пытаюсь войти в систему. Ключевое слово иногда. Как правило, моя первая попытка входа в систему встречается с фиолетовым экраном после того, как я решу загрузить Ubuntu через Grub. Затем после того, как он зависает на фиолетовом экране, и я вынужден выключить компьютер, удерживая кнопку питания и перезапустить его. Во второй раз я нажимаю e в опции Ubuntu и вводлю блок кода. Там я нажимаю клавиши вверх и вниз, удаляю и набираю несколько слов, а затем набираю control x для загрузки. Обратите внимание, что я не добавил никаких дополнительных параметров, таких как «nomodeset», и ничего не удалил. Затем большую часть времени он волшебным образом загружается, и я могу войти в систему. Обратите внимание, что черный экран появляется, и некоторый текст написан, но загружается успешно. Конечно, иногда это не работает, и я вынужден войти в режим восстановления (который также зависает в половине случаев) и попытаться исправить проблему (как правило, путем очистки nvidia и переустановки точной вещи, которую я только что очистил -.- опять же это не работать все время).

Есть идеи о том, что происходит? Это довольно смешно. Я не хочу принудительно выключать компьютер 5 раз, прежде чем войти в систему -.-

Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация.

Редактировать: это то, что мигает на экране, когда я вхожу в систему и перезагружаюсь сразу после: 1

  • Ubuntu 18.04.2 LTS
  • Nvidia Geforce MX150
  • nvidia-driver-390 (проприетарный)

Вот выходные данные cpu-z:

выходные данные

5
задан 27 May 2019 в 20:28

3 ответа

Существует нерешенная проблема с другим ноутбуком MX150, который занимает 10 минут для начальной загрузки в Windows.

Существует отчет об ошибках, зарегистрированный против ASUS Zenbook здесь:

Комментарий № 47, кажется, имеет решение:

Для любого имеющего подобную проблему, попытайтесь загрузиться с обновлениями микрокода прочь: добавить dis_ucode_ldr к командной строке ядра (от GRUB, если Вы не можете загрузиться),

Сделать это использование:

sudo -H gedit /etc/default/grub

Найдите строку, содержащую quiet splash и заставьте его читать quiet splash dis_ucode_ldr при сохранении всего остального на строке тем же.

Сохраните файл и тип:

sudo update-grub
reboot

Надо надеяться, все это хорошо работает теперь. Если это - Ваша ситуация, удостоверяются, что подписались на отчет об ошибках.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

На момент написания этой статьи Nvidia рекомендует использовать только самые последние драйверы 430.xx для Geforce MX150. Рекомендуемая версия недоступна в репозиториях для Ubuntu 18.04.

Как установить:

  • Добавить дополнительный источник программного обеспечения: sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
  • Обновить список пакетов программного обеспечения: sudo apt update

Сейчас Вы можете установить версию 430 на Software & amp; Обновления> Дополнительные драйверы или с sudo apt install nvidia-graphics-drivers-430.

0
ответ дан 27 May 2019 в 20:28

Возможно, это - глупое предложение, но это мог бы быть отказ менеджера по оформлению. Попытайтесь измениться на другую разновидность и другого менеджера по оформлению, например:

sudo apt install xubuntu-desktop lightdm
sudo dpkg-reconfigure lightdm

И на экране входа в систему, выберите Xubuntu. Кроме того, я предложу изменить Главный профиль на режим экономии электроэнергии:

sudo prime-select intel

Для возвращения к исходному состоянию сделайте:

sudo dpkg-reconfigure gdm3
sudo prime-select nvidia

И на экране входа в систему, выберите свою более старую разновидность.

Надеюсь, что это работает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: