Плазма: alt+key, не работающий

После обновления Kubuntu к 19,04, моя клавиша Alt не работает в сочетании с другими ключами (как Alt+Tab). Я должен ввести Настройки-> Устройства ввода данных-> Клавиатура и изменять любую опцию. После нажатия "Apply" клавиатура хорошо работает снова. Я должен сделать этот каждый раз, когда я перезагружаю свой ноутбук. С xev и showkey Я вижу, что нажатие клавиши распознается, но я не знаю то, что еще может я видеть для нахождения то, что является проблемой.

Отредактируйте вывод cat /etc/default/keyboard

# KEYBOARD CONFIGURATION FILE
# Consult the keyboard(5) manual page.
XKBMODEL="pc105"
XKBLAYOUT="latam"
XKBVARIANT="deadtilde"
XKBOPTIONS=""
BACKSPACE="guess"

Я предполагаю, что должен изменить его на что-то более подобное моей фактической клавиатуре и видеть то, что происходит...

Править: Я создал нового пользователя, проблема высокого звука не присутствует в той учетной записи. После переключения назад на мою исходную учетную запись, проблема высокого звука не присутствовала ни один до следующей перезагрузки... Я действительно потерян

1
задан 29 May 2019 в 17:18

1 ответ

Похоже, что вы можете решить проблему во время сеанса, но она появляется снова после перезагрузки, попробуйте использовать настройки, приведенные на изображении ниже:

Системные настройки> Запуск и завершение работы> Рабочий стол Сессия

Desktop Session options

(Кроме того, если вы добавили много виджетов или перенесли их с до обновления на 19.04, попробуйте, если необходимо, деактивировать их.)

0
ответ дан 29 May 2019 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: