rfkill показывает, что Wi-Fi заблокирован, но разблокировать его невозможно

У меня есть ноутбук Pavilion HP 2000, и он имеет двойную загрузку на Linux Mint (Tessa) и Windows 10.

По какой-то странной причине индикатор Wi-Fi на клавишах fn показывает Wi-Fi как отключенный, и нажатие на него не меняет цвет индикатора (с янтарного означает выключенный на белый означает включенный). Я не знаю, как решить это.

rfkill list all показывает это

0: phy0: Wireless LAN
 Soft blocked: no
 Hard blocked: yes

И после нажатия соответствующей клавиши fn (fn + F12) он меняется на это

0: phy0: Wireless LAN
 Soft blocked: yes
 Hard blocked: yes

Каким-то образом вместо попытки чтобы разблокировать с помощью аппаратного обеспечения, он блокирует его и разблокирует с помощью программного обеспечения.

Больше информации о моей системе здесь (там выводятся lscpi и другие команды)

Я уже убедился, что Wi-Fi не блокируется каким-либо образом в BIOS (он даже не есть функции, связанные с любой сетью там). И уже сбросить биос как многие форумы подсказывают. Также отключил аккумулятор и нажал кнопку питания, а также попытался нажать кнопку wifi во время загрузки компьютера. Ничего не сработало.

Я думаю, важно сказать, что в Windows 10 Wi-Fi работает нормально, но он полностью игнорирует светодиодный амбар (я думаю, что он просто игнорирует блок Hard).

Еще одна вещь, которая мне показалась интересной, это то, что я попробовал с живым USB Manjaro (последняя версия), и он также не может подключиться к WiFi.

Интернет работает правильно через соединение Ethernet, на самом деле, я выкладываю это на ноутбуке, который выходит из строя.

Любая информация будет оценена. Заранее спасибо.

1
задан 26 May 2019 в 18:48

2 ответа

Проблема беспроводной связи HP, неработоспособной из-за жесткого блока и, следовательно, обычного беспроводного ключа, не включающего и не выключающего беспроводную связь, является давней. Есть только несколько вещей, которые вы можете попробовать.

Сначала попробуйте удалить вспомогательный модуль hp_wireless, а затем попробуйте включить беспроводное соединение с помощью комбинации клавиш.

Вы также можете попробовать:

sudo modprobe -r hp_wireless
sudo rfkill unblock all
rfkill list all

Во-вторых, проверьте руководство пользователя своего ноутбука HP и убедитесь, что комбинация клавиш беспроводной связи, которую вы используете, является правильной. Убедитесь, что вы не используете Fn + F12, например, если в руководстве пользователя написано, что это просто F12. С другой стороны, если вы уверены, что используете правильную последовательность, попробуйте неправильную последовательность в качестве эксперимента; то есть, используйте Fn + F12 (или какова бы ни была ваша последовательность), если в руководстве пользователя написано, что это F12, и наоборот.

Затем вы можете удалить карту, закрепить контакт 20 и снова вставить его: https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2150597

Вы можете Если все эти шаги не пройдены, подайте отчет об ошибке для модуля hp_wireless: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/

Наконец, во многих, но не во всех случаях, Беспроводная связь USB также будет жестко заблокирована по тем же причинам. Если вы хотите попробовать один, обязательно попробуйте в течение периода возврата.

Сожалею, что нет лучшего ответа для ноутбуков HP.

Возможно, связано: Почему «Режим полета»? продолжаете переключаться на моем ноутбуке HP в Ubuntu 18.04?

0
ответ дан 26 May 2019 в 18:48

Wlan BCM4311 трудно заблокировался

sudo apt purge bcmwl-kernel-source
sudo apt install firmware-b43-installer
sudo modprobe -rfv b43
sudo modprobe b43
rfkill list all

, разъединяют Ваш кабель LAN

Теперь, он работает

0
ответ дан 10 November 2019 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: