Файл конфигурации доски отсутствует

Я хочу вручную настроить док-станцию, но когда я иду в каталог планок в поисках файла настроек, я нахожу только каталог директорий запуска, а не то, что ищу. Я уже искал на некоторых форумах, но все рекомендуют использовать docky или другие док-станции, которые недоступны для ubuntu 19.04, версии, которую я на самом деле использую. Кто-нибудь знает, как это решить?

П.С. простите за английский

1
задан 26 May 2019 в 18:28

1 ответ

Plank использует GSettings и dconf для управления своей конфигурацией. Конфигурация хранится вместе с конфигурацией других приложений, которые используют GSettings, в одном файле. Вы найдете этот файл в ~/.config/dconf/, в моей системе это ~/.config/dconf/user. Это не текстовый файл, вы не можете редактировать его в текстовом редакторе.

Используйте окно настроек Plank для редактирования ваших доков, чтобы открыть окно настроек, удерживайте Ctrl и щелкните правой кнопкой мыши, когда курсор находится над док-станцией, в контекстном меню выберите Preferences. 1112]

Чтобы изменить цвет маленького кружка под значком приложения, который отображается при открытом окне, вам нужно будет либо выбрать другую тему, либо отредактировать тему, которую вы используете в данный момент. Темы планок находятся в /usr/share/plank/themes/ или ~/.local/share/plank/themes/.

Вы можете также установить дополнительные темы, посмотрите

0
ответ дан 26 May 2019 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: