Выбор отладчика C ++ в Linux

Если вы перейдете к консоли и введите: usermod --help, вы получите один из параметров:

-u, --uid UID новый UID для учетной записи пользователя

поэтому, если вы хотите изменить UID для пользователя cyrex, тогда выполните:

usermod -u 1000 cyrex

, который изменит uid для cyrex с любого значения, которое у него было до 1000

Если вы хотите сделать это визуально, сделайте следующее:

Перейдите к

СИСТЕМА -> АДМИНИСТРАЦИЯ -> ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ

Выберите себя из списка и нажмите ADVANCED SETTINGS

UID находится в конце этого окна.

1
задан 6 April 2013 в 22:19

2 ответа

Без ptrace я не могу придумать отладчика, который будет работать. У этого другого вопроса есть ответ, который описывает, как временно отключить ограничение ptrace. Это не проблема проблем с безопасностью, чтобы временно отключить ее для отладки. Однако, как правило, пользователям не нужна эта функциональность, и нет никаких оснований позволять ее без причины.

Говорить, что включение ptrace во всех случаях - проблема, очень похоже на то, что проблема подключения к Ethernet-кабелю является проблемой. Хотя это может быть истолковано как правильное, отладка без разрешения отладки невозможна.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:49
  • 1
    Поскольку комментируется в отчете об ошибке , этот возможен , если структура процесса будет реорганизована. – gertvdijk 7 April 2013 в 23:08
  • 2
    Я рассматривал это как плагин, а не реорганизацию структуры, поэтому нет никакой разницы между Lin / Win / Mac, и у вас есть еще один щелчок, прежде чем вы отлаживаете (и значимое сообщение об ошибке). – RobotHumans 8 April 2013 в 00:15

Я могу порекомендовать gdb (он поставляется в пакете с компилятором GCC / g ++, я думаю - также вы можете использовать Qt Creator в Ubuntu). Я использовал его с и без ptrace, и я действительно не вижу разницы, если честно. Но это, может быть, способ развиваться. Также стоит упомянуть компилятор Intel: бесплатный для некоммерческого использования, и у него есть отладчик, интегрированный с Eclipse. Однако для этого также требуется отключить ptrace.

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: