После обновления с 18.10 до 19.04 `tracker-extract 'потребляет столько оперативной памяти, что замораживает мою машину

Я сделал do-release-update из 18.10, и мой компьютер через пару минут завис, используя gnome с процессом tracker-extract, хотя мой компьютер имеет 8 Go оперативной памяти и 4 Go SWAP, которые полностью используются. Я могу войти в систему и работать с любой другой средой рабочего стола, и у меня не будет этой проблемы. Я обнаружил, что могу удалить tracker-extract, следуя процессу, описанному здесь здесь , и это то, что я собираюсь сделать, хотя мне бы хотелось, чтобы эта функция работала.

Любые указатели?

3
задан 25 May 2019 в 09:52

1 ответ

Трекер не был включен в 18.10. Но теперь, в 19.04, он включен по умолчанию.

Если вы обновились с 18.10 до 19.04 и у вас есть много файлов, таких как документы, фильмы, музыка, фотографии, видео и т. Д., Возможно, что для отслеживания всего трекера может потребоваться много времени. Пока трекер не закончил, вы можете испытывать интенсивное использование ресурсов.

Я предлагаю, чтобы сразу после входа в систему открыли интерфейс Настройки> Поиск , оставив самый верхний ползунок зеленым , переместите ползунок влево для Ubuntu Software , Пароли ... и терминал. Затем нажмите на зубчатое колесо и отключите поиск большинства элементов, которые, по вашему мнению, содержат больше всего файлов.

Settings > Search GUI

Теперь, надеюсь, трекер сможет завершить свою работу, потому что вы ограничили его область действия. Если это действительно произойдет, вернитесь в интерфейс Настройки> Поиск и включите что-нибудь еще, и так далее.


Редактировать: как указано Старкусом в комментарии , возможно, потребуется сбросить трекер, очистив существующую базу данных, если у нее возникла какая-то проблема, такая как повреждение:

[ 1113] tracker reset --hard

выполнит эту работу, но, пожалуйста, запустите tracker --help reset, чтобы сначала прочитать об этом.

0
ответ дан 25 May 2019 в 09:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: