Ubuntu Studio 19.04 завершение работы приостановки перезапуска

Я только что установил Ubuntu Studio 19.04 на старый Acer Aspire E1-510. Казалось, что он работает в основном нормально, но, похоже, что при попытке приостановить, завершить работу или перезапустить систему, она застрянет на черном экране, и мне пришлось бы принудительно выключиться, нажав и удерживая кнопку питания. Я думал, что мог испортить систему, когда пытался заставить polybar и conky работать, поэтому я переустанавливал с нуля, но проблема все еще сохраняется.

Пожалуйста, помогите мне здесь.

2
задан 24 May 2019 в 19:46

3 ответа

У меня есть машина, идентичная Вашему. Это имеет ту же проблему, и ни одна из моих других машин (две Лощины и ThinkPad) не имеет эту проблему, таким образом, я всегда подозревал, что это - проблема несовместимости аппаратных средств/BIOS.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:12

Попытайтесь поместить в черный список dw_dmac, и dw_dmac_core, затем добавляя следующий код к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в /etc/default/grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash intel_idle.max_cstate=1"
0
ответ дан 2 December 2019 в 06:12

Я могу подтвердить ту же проблему о клене быстро 3/человечность 19 с BIOS ugpraded к последней версии ~ май 2019.

Дополнительно ОС замерзает вполне немного в течение доли секунды или два, каждые несколько минут, из-за picue, отправляющего по слишком многим запросам к CPU или чему-то вроде того вида (проблема, описанная здесь). Я не попытался реализовать это решение на своей машине, так как мне сказали, что это могло завинтить целую машину, не позволив этому загрузиться от ssd.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: