Запуск Ubuntu в новой Windows 10 с использованием WSL Windows System для Linux (не Hyper-V)

Этот пост ответил на ряд моих вопросов.

Ubuntu Hyper-V Guest Разрешение дисплея Win 10 + 15.04

  1. Похоже, что на виртуальной машине Windows 10 Hyper-V будет работать Ubuntu.
  2. В комплект входят графические драйверы.
  3. Существует способ решения проблем разрешения экрана на экранах высокого разрешения.
  4. Он будет работать на SurfacePro 3
  5. Ubuntu 15.04 работает в качестве гостевой ОС

, что оставляет только несколько других вопросов.

Какую версию мне установить для запуска OpenCPN (версия linux) в течение следующих 1-2 лет? Я думаю, что я хотел бы графический интерфейс, как Gnome, я некоторое время использовал Unity. Сколько дискового пространства обычно требуется? У меня есть 190gb бесплатно, но я хотел бы уменьшить использование.

Спасибо.

PS: Я только что установил MS App Ubuntu 18.0LTS в виртуальное пространство Windows 10, и это, похоже, просто «терминальная» версия с Bash и некоторыми другими утилитами, у которых нет GTK. Я попытался запустить OpenCPN, который интенсивно использует графику и использует openGL, но он не работает. См. тему Opencpn здесь

. PSS: Я только что понял, что я использую WSL "Windows Subsystem for Linux", а не Hyper-V! [Подсистема Windows для Linux Руководство по установке для Windows 10], которая является простым переключателем в настройках Windows. Мне кажется, что это будет поддерживать любую установку Linux. Я еще не знаю об использовании буфера обмена между гостем и хозяином. Я должен изменить название! 3

PSS: Кто-нибудь может подтвердить, что они использовали Ubuntu в Windows10 «WSL»?

Дополнительная информация Пользовательские установки Linux и «боковая загрузка» Создание пользовательского дистрибутива Linux для WSL

Сверните свое собственное и отправьте MS на утверждение [ 1121]

Похоже, что в июне этого года появится новое приложение Магазина Windows для Ubuntu 19.04 с использованием WSL2

См. «Когда я могу попробовать это?» внизу

Однако я считаю, что это приложение Store предназначено только для «терминальной» версии, а не для полной версии. Мне понадобится полностью работоспособная версия 18.04 или 19.04 с Gnome, Gtk и т. Д. Для запуска OpenCPN (графически интенсивный opengl)

0
задан 25 May 2019 в 15:47

2 ответа

Я рекомендую Ubuntu 19.04, а затем Ubuntu 20.04 LTS, когда она выйдет в следующем году

и VirtualBox для программного обеспечения VM.

0
ответ дан 25 May 2019 в 15:47

Я использую Ubuntu 18.04 LTS на WSL. Я все еще использую WSL 1, потому что WSL 2 все еще очень ошибочен, и связь с XServer, и pulseaudio повреждается, если я использую WSL 2. Я выполняю и сессии Bash и много приложений для GUI.

Некоторые приложения для GUI не работают, как приложение программного обеспечения гнома. Некоторые делают, как Синаптический, гном-командующий и довольно много других других. Это берет экспериментирование и некоторое дополнительное программное обеспечение для выполнения их.

Я также использую X-сервер 1.20.1.4 VcXsrv для Windows и pulseaudio 1.1 для Win32 так, чтобы я мог стать звуковым с Firefox. У меня есть cupsd сервис, настроенный для автоматического выполнения, когда я вхожу в систему к Windows (таким образом, я могу распечатать из Firefox и т.д), наряду с XServer и pulseaudio.

Это позволило мне использовать различные приложения Linux бок о бок с Приложениями Windows, не используя полную виртуальную машину. И я выполняю их использующий ярлыки в, я вставил экран "Пуск" Windows 10. Но, если Вы захотите выполнить гнома и такой, то необходимо будет использовать Hyper-V, если Вы не будете использовать VirtualBox. Они не играют по правилам вместе, таким образом, необходимо будет отключить Hyper-V, если Вы запланируете использовать VirtualBox.

0
ответ дан 24 October 2019 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: